"Киев-2" по приказу МВД перебазировался в Донецкую область и находится на блокпосту в Волновахе, - комбат

10 октября 2014, 11:15

Комбат "Киев-2" заверяет, что его батальон не выходил из зоны АТО и приглашает Москаля на чай

Войцехивский
bnk.ua
Комбат "Киев-2" заверяет, что его батальон находится на блокпосту в Волновахе и приглашает главу Луганской ОГА Геннадия Москаля на чай. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил командир батальона "Киев-2" Богдан Войцеховский.

"Мы как находились, так и находимся в зоне АТО. В данный момент мы находимся в Донецкой области, и господина Москаля можем пригласить к нам в Волноваху на наш блокпост, который мы контролируем, мы его напоим горячим чаем", - заявил Войцеховский.

"У нас все по плану. Мы - да, в свое время отошли с поселка Чернухино, в котором мы находились ровно три недели, в связи со сложившейся там ситуацией. Но из зоны АТО мы не выходили. Мы вышли к себе на базу, переформатировались, получили дополнительное тяжелое вооружение, которое нам наконец соизволило выделить Минобороны, дополнительно людей и перебазировались по приказу МВД в Донецкую область, в которой мы сейчас и работаем. Мы находимся в зоне АТО больше двух месяцев", - заявил Войцеховский.

Напомним, ранее глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль просил ГПУ привлечь к ответственности отряды МВД, покинувшие позиции вблизи Чернухино. По его словам, среди них - сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД "Киев-2".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...