МИД России вновь призвал украинские власти остановить АТО на Востоке

29 мая, 17:15

В МИДе РФ сообщают, что в ходе АТО пострадали "пожилые люди и малолетние дети"

МИД РФ
Reuters
Министерство иностранных дел России вновь призвало украинские власти остановить антитеррористическую операцию на Востоке. Об этом говорится в заявлении ведомства.

"В России выражают глубокую обеспокоенность в связи с дальнейшей эскалацией обстановки на Востоке Украины. В результате военной операции, которую проводят нынешние украинские власти, продолжают гибнуть люди. Регулярные обстрелы, в том числе с помощью авиации и артиллерии, городов и гражданских объектов несут боль и страдание мирным гражданам. Среди пострадавших - пожилые люди и малолетние дети. В очередной раз требуем от киевских властей остановить братоубийственную войну, начать реальный национальный диалог со всеми политическими силами и представителями регионов страны по поиску путей выхода Украины из глубочайшего кризиса", - говорится в заявлении. 

В ведомстве отмечают, что по-прежнему считают актуальными договоренности, согласованные в Женевском заявлении 17 апреля и получившие развитие в "дорожной карте" швейцарского председательства ОБСЕ.

"Все положения указанных документов должны быть неукоснительно выполнены. Повторим еще раз: международное сообщество ждет от Киева немедленного прекращения боевых действий на Востоке страны и отвода войск. Без этого достичь мира на Украине невозможно. Вновь призываем наших западных партнеров использовать все свое влияние на Киев с тем, чтобы остановить скатывание Украины к национальной катастрофе", - отмечается в заявлении.

Новости по теме: МИД Украины не получал ноту РФ о предоставлении гуманитарной помощи жителям Востока

Напомним, сегодня в Донецкой обл. около 12:30, вблизи города Славянска, в районе проведения АТО, во время разгрузки продуктов питания на четвертый блок-пост, боевиками был подбит вертолет МИ-8 Национальной гвардии Украины. В результате происшествия погибли 12 человек.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • lluzzerr 29 мая, 18:00
    Сволочи, как вам не стыдно такое требовать, сначала закройте свои границы и не перекидывайте в Украину своих диверсантов и боевиков. Жители ДОНБАСА сами разберутся с Украинскими властями те более что вторые только за мирное решение проблем. Из за вас путинские падонки гибнут люди.
    0707 29 мая, 20:59
    Угу, жители Одессы уже разобрались. Вы сперва в Киеве разберитесь, кто там пострелял майданщиков и милиционеров. Или решили замять для ясности?
  • Roma1943 29 мая, 17:31
    "Среди пострадавших - пожилые люди и малолетние дети." — Это конечно очень плохо. Но есть ведь и другой выход из положения: пусть Россия обяжет людей с автоматами, а такие тоже есть среди "пострадавших", сдать оружие и выбрать своего представителя для переговоров с Киевом.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com