В Донецкой обл. завершен обмен пленными между украинскими властями и боевиками

26 декабря, 19:26

На завтра назначен обмен пленными с боевиками "ЛНР"

обмен пленными 26 декабря
Twitter Романа Косарева

Обмен пленными между украинской стороной и боевиками "ДНР", который проходил на Ясиноватском блокпосте в Донецкой обл., завершен. Об этом сообщает "РИА Новости".

Как заявил "министр обороны" "ДНР" Владимир Кононов, всего к месту обмена боевиками были доставлены 146 украинских пленных. Однако, по его словам, один из пленных якобы отказался возвращаться на родину и решил остаться в Донецке. Отмечено, якобы "министр" лично поинтересовался причинами, но пленный не стал отвечать на этот вопрос.

"Мы передали 145 человек, еще пятерых из Луганской народной республики доставят на это же место завтра", — сказал Кононов.

Также сообщается, что якобы трое пленных, которых украинские военные передали боевикам, ранены, один из них "лежачий".

Напомним, что представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма сообщил, что в рамках переговоров контактной группы утверждены пофамильные списки пленных, подлежащих обмену между Украиной и боевиками.

Новости по теме: Боевики "ДНР" заявили, что несколько украинских пленных не желают возвращаться домой

Изначально в ходе переговоров в Минске была достигнута договоренность об обмене пленными в формате "150 на 225". Обмен, по данным сторон, должен пройти до Нового года.

Ранее боевики сообщили, что обмен пленными между украинскими властями и представителями "ЛНР" пройдет завтра, 27 декабря.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Игорь Иванович 26 декабря, 21:02
    Трое боевиков отказались покидать Новороссию, ополченцы гарантируют им все права и безопасность. А вот дальнейшая судьба остальных 222-ух боевиков выглядит очень туманно...
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...