ОК "Север": Боевики наращивают живую силу и технику с целью выйти к правому берегу Северского Донца

Вчера, 09:26

За сутки зафиксировано 30 обстрелов позиций ОК "Север"

танки боевиков
Фото из открытых источников
Боевики наращивают живую силу и технику с целью оттеснить силы сектора с занятых рубежей и выйти к правому берегу р. Северский Донец. Об этом говорится в сообщении  ОК "Север".

"Основными районами проведения обстрелов и в дальнейшем остаются районы н. п. Станично-Луганское, Счастье, Крымское и Трехизбенка. Основные усилия противник сосредоточивает на направлении Донецкий - Крымское, где противник концентрирует значительное количество тяжелой артиллерии, бронетанковой техники и живой силы, с целью оттеснить силы сектора с занятых рубежей и выйти к правому берегу р. Северский Донец", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Боевики за сутки 115 раз обстреляли позиции сил АТО, - АТЦ

Отмечается, что за сутки зафиксировано 30 обстрел позиций ОК "Север", при этом боевики 7 раз применяли систему залпового огня БМ-21 "Град", 21 раз ствольную артиллерию и минометы. В других случаях - вооружения танков и стрелковое оружие.

По данным ОК "Север", личный состав боевиков, который выполняет боевые задачи в районах населенных пунктов Крымское, Трехизбенка, Счастье, Нижнее, Станично-Луганское, Ольхово, Кряковка, понес огневое поражение.

Напомним, ранее боевики взорвали мост через Северский Донец в Станице Луганской.

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...