Переговоры Порошенко с "ДНР" и "ЛНР" нужны РФ для признания Украиной потери Крыма, - эксперт

29 июля, 18:22

"Соответственно Россия получает то, что она хотела, то есть она получает институализированные механизмы, которые не позволяют Украине куда-либо двигаться", - заявила Зеленько

Зеленько
bnk.ua
Переговоры президента Украины Петра Порошенко с "ДНР" и ""ЛНР" нужны РФ для признания Украиной потери Крыма. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила доктор политических наук Галина Зеленько.

"Я думаю, что Порошенко будут и дальше подталкивать к переговорам с сепаратистами. На переговорах будет озвучена идея, что мы должны признать, что Крым мы потеряли, а во-вторых, это идея федерализации, ее нам попытаются навязать таким способом, то есть снизу, через сепаратистов, чтобы этот регион вошел в состав Украины как субъект федерации. Соответственно, Россия получает то, что она хотела, то есть она получает институализированные механизмы, которые не позволяют Украине куда-либо двигаться", - заявила Зеленько.

Отметим, ранее Зеленько в эфире телеканала "БНК Украина" выражала мнение, что "ДНР" и "ЛНР" к осени заявят о желании войти в состав Украины на правах субъекта федерации.

Новости по теме: Никаких переговоров по Крыму не было и быть не может, - Лавров

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com