Под Луганском силы АТО вчера уничтожили 30 боевиков, - Тымчук

18 июня, 19:36

Ранее секретарь СНБО Андрей Парубий сообщил, что в ходе боя под Луганском погибли 4 бойца батальона "Айдар"  

батальон Донбасс
Facebook "Донбасс"
В ходе боев под Луганском батальон "Айдар" и силовики вчера уничтожили 30 боевиков. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук. 

Тымчук сообщил, что батальон "Айдар" силами менее 100 человек 17 июня самостоятельно пошел на штурм Луганска. Со штабом АТО данные действия, по утверждениям силовиков, согласованы не были.

"Попав в засаду, командование батальона вызвало помощь. К месту боя прибыло две оперативные группы сил АТО на бронетехнике. Однако, ввиду значительного превосходства террористов в личном составе и огневой мощи, при всем проявленном героизме бойцов батальона "Айдар" и силовиков, они понесли тяжелые потери. Хотя в ходе боя и уничтожили более 30 террористов", - отметил эксперт.

Новости по теме: Силы АТО прекратят огонь при условии гарантий со стороны боевиков, - Селезнев

Минобороны в связи со случаем с батальоном "Айдар" приняло решение, что батальоны территориальной обороны будут подчинены руководству антитеррористической операции.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Терентьев 18 июня, 20:49
    Самое обидное: хвалится что уничтожил людей которые не поддерживают текущую власть, хотя имеют на это право. Ребята, к власти пришли отморозки. Обидно за державу, за Украину. Ведь как получается, с простых граждан Украинцев за газ берут без задержек (попробуй не заплати), т.е. деньги получают (продают людям газ в 2 раза дороже), поставщику за газ не платят, но при этом денег как бы и нет. Сами живут в виллах (тот же Арсений, Женщина с косой, про Порошенко промолчу), дети и родители за границей (странный вариант патриотизма)... и при этом просят людей отправлять СМС на армию, по сути люди которые уже по полгода не получают пенсий и зарплат, которых просто обманули. А собрав деньги с граждан потом тупо стреляют по ним же...
    Алексей Терентьев 18 июня, 20:55
    Теперь поднимают на 40% стоимость за ресурсы (ну почему бы и нет, денег от СМС не хватает)... при этом обсуждается маркировка крупного рогатого скота, создание стен на востоке, рвы, установка столбов на границе... Россия не будет нападать на Украину! Ни одного человека с кем разговаривал не встречал чтобы был негатив к Украинцам!! Ни одного! только школота затрапезная выкаблучивается троллит, но не от большого ума разумеется, везде есть такие, которые научились печатать, но пока не определились о чем и "поддерживают" беседу. Прекращаем называть Ураинцев укропами и тому подобными словами! Тем кто нас хочет поссорить ни единого шанса не дадим! Давайте будем вежливыми друг к другу! У нас есть еще на это силы, у нас полно здравого смыла. Не все из нас поддаются прессингу внушений из зомбоящика! Очень прошу относитесь друг к другу вежливо, у нас с Вами сотни тысяч семей состоящих из граждан из разных стран: Великой Украины и Великой России! Мы переживаем за Вас!
    Андрей Бодров 18 июня, 21:02
    mitar2008 18 июня, 22:12
    Хотел нахамить но прочитав нижний Ваш пост вызывающий уважение к Вам передумал. Ваш коментарий не соответствует действительности, исходя из следующего: 1) новая цена на газ для населения 1182 грн. около 100 дол.(постановление НКРЭ Украины № 420 от 03.04.2014), газпромовскую цену Вы знаете и цену газа для населения РФ тоже; 2) У Арсения дом среднестатистического бизнесмена. Порошенко деньги заработал на конфетах. А для этого мозги нужны, это не нефть с газом продавать; 3) В Украине нет задержек по пенсиям более пару недель. 4) В людей которые отправляли СМС не стреляют ибо они безоружные
    gabdullin 18 июня, 22:33
    У нас в Татарстане тариф на газ для населения 4,61 руб./куб.м, что составляет по теперешнему курсу ~0,13 USD, за 1000 кубов выйдет 132 доллара.
  • Роман Перумов 18 июня, 20:22
    Тоже интересно, чем руководствовался, кроме как просмотром "300 спартанцев" и "Коммандо", командир "Айдара" ведя своих бойцов на штурм Луганска - главного укрепрайона ЛНР.
  • Herz 18 июня, 19:50
    как можно в 100 человек идти в миллионный город?! варианты - тымчук увидел эльфов в марте и не отойдет от шока, батальон состоял из наркоманов и перемудрили с дозировкой, или вообще ничего не было, возможно бойца хтели сходить в магазин..
    Garpun 18 июня, 19:58
    Когда напоролись на засаду орали как трезвые...
  • Иван Кравченко 18 июня, 19:47
    4% потерь при штурме? Сказка.
  • Garpun 18 июня, 19:46
    Единственное, что забыл добавить Тымчук, что там же погибло 15 бойцов с Черновицкой области и 17 ранено--по данным УНИАН.
    Garpun 18 июня, 19:50
    поправка--10 погибших и 15 ранено---но от этого не легче....
    Валерий Софронов 18 июня, 19:59
    Поправка: 15 убитых и 13 пропавших без вести.
    Garpun 18 июня, 20:04
    Да я тоже с двух источников брал и везде не стыковка...
  • alex66ko 18 июня, 19:46
    В смысле самостоятельно? Они что общему командованию не подчиняются? Этот батальон как махновская банда там действует что-ли?
    Андрей Бодров 18 июня, 21:04
    Там все так действуют, поэтому потери такие.
    Pensioner 19 июня, 10:27
    вчера с мариупольцами разговаривал. Говорят, 14 июня погранцов не ДНРовцы, а Нацгвардия положила. Но в СМИ об этом ни слова...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com