Подразделения ВСУ, которые должны были усилить границу, заняты в АТО, - Госпогранслужба

16 мая, 16:24

"Когда я говорил о неидеальной защите и готовности границы к обороне, я имел в виду то, что, к сожалению, сейчас в глубине Украины проводится антитеррористическая операция и большое количество подразделений Вооруженных сил Украины, которые должны усилить государственную границу, находятся сейчас и используются при этой операции", - заявил Астахов

Астахов
bnk.ua
Большое количество подразделений Вооруженных сил Украины, которые должны были бы усилить государственную границу, используются в Антитеррористической операции. Об этом в комментарии корреспонденту телеканала "БНК Украина"  сообщил помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов.

"Когда я говорил о неидеальной защите и готовности границы к обороне, я имел в виду то, что, к сожалению, сейчас в глубине Украины проводится антитеррористическая операция и большое количество подразделений Вооруженных сил Украины, которые должны усилить государственную границу, находятся сейчас и используются при этой операции", - заявил Астахов.

Кроме того, по его словам, очень активная сейчас противоправная деятельность со стороны местных сепаратистов, со стороны активизировавшихся контрабандистов, переправщиков, незаконных мигрантов.

"Сейчас они активизировались и подстрекают местное население к блокированию пунктов пропуска, к захвату наших подразделений. Они выдвигают требования о сдаче оружия. В то же время, пограничники на эти провокации не идут. Они приняли еще заранее в течение последнего месяца-полтора очень мощные меры по усилению государственной границы, в том числе в пределах Луганской и Донецкой областей", - заявил Астахов.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что сотрудники Государственной пограничной службы Украины (Госпогранслужба) с 6 марта 2014 г. не пустили на территорию страны 20 тыс. человек из России.

Новости по теме: Украинцы оказали пограничникам матпомощь в сумме 7,5 млн грн, - Госпогранслужба

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Владимир Голованов 16 мая, 23:15
    Ляшко поет хит про Путина https://www.youtube.com/watch?v=wy7ckVXY7w0
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...