Россия перестала пропускать в Крым украинские продукты, - неофициальная информация

19 мая, 11:19

Ранее доступ в Крым был закрыт для молочной продукции украинского происхождения

госпогранслужба - граница
gordonua.com
С субботы, 17 мая, на контрольно-пропускном пункте на границе Крыма с материковой Украиной крымскими "властями" в направлении Крыма не была пропущена ни одна машина с украинскими продуктами. Об этом пишут BSNews со ссылкой на крымского журналиста Андрея Александрова.

Как сообщил журналист, поставщикам украинских продуктов объявлено, что впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. В то же время, еще неясно, кто именно должен получать разрешение – производители или поставщики.

Дистрибьюторы считают, что такая форма "регулирования" ввоза продуктов не только удлиняет срок поставки на неопределенный срок, но и является дополнительной коррупционной нагрузкой.

Ранее сообщалось, что с субботы российские КПП на пунктах пропуска в Крым отказывают в ввозе молочной продукции с территории Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Михаил Гавриленко 20 мая, 13:18
    лекарств Российских валом и дешевле украинских
  • Vokker 19 мая, 13:27
    И кому от этого хуже? Самим же крымчанам. У меня там знакомые живут, говорят, что и так на прилавках выбор не велик, дык еще и цены выросли дальше некуда. А теперь еще и этот запрет на поставку украинских товаров) Безусловно, россия свои товары может и будет поставлять в крым, да только почему она не спешит? Ждет когда цены еще вырастут в несколько раз из-за дефицита товаров? Почему не спешит в аптеки завозить лекарства и прочую хрень а до сих пор продают медикаменты которые поставлялись из украины? Как-то не очень балует Путька крымчан. Обещал ведь золотые горы.
    Перекотий Виталик 19 мая, 14:06
    Ты видно не работал в данной сфере бизнеса,смотри: 1 Нужно документы оформить 2 Снять склад ,офис 3 Нанять персонал 4 Зависти товар и еще много других мелочей и приходится пока перебриваться но к лету все будет хорошо
  • pupkin.zum 19 мая, 11:42
    Нормально. Сами хотят заморить Крымчан голодом. Теперь еще надо свет им отрубить. И перекрыть им всякое сообщение и поездов и автотранспорта. И будет полная автономия, как они и хотели. КЛАСС.
    Перекотий Виталик 19 мая, 14:08
    Голода нет просто не будет 10 видов какого то продукта а 1 или 2 .А вот рынок сбыта Украина потеряет большой и будет еще сложнее выйти из кризиса
    Aleks_ 20 мая, 00:22
    Я за Россию очень рад, аж прослезился.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...