Погибший корреспондент ВГТРК прибыл на территорию Украины нелегально, - Тымчук

17 июня, 20:23

МИД РФ потребовал от украинских властей наказать виновных в гибели российского журналиста

Игорь Корнелюк
Вести.Ru
Погибший корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк прибыл на территорию Украины нелегально. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Погибший сегодня под Луганском журналист российского телеканала "Россия" Игорь Корнелюк (как и его коллега Антон Волошин) попали на территорию Украины нелегально", - сообщил Тымчук.

Он отметил, что сотрудники ВГТРК не были аккредитованы при штабе АТЦ.

"Находясь на украинской территории, российские журналисты на Донбассе оказывали информационное сопровождение деятельности одной из террористических групп", - добавил Тымчук.

"Боевики даже не удосужились обеспечить российскую телевизионную группу средствами индивидуальной защиты – касками и бронежилетами", - подчеркнул эксперт.

Новости по теме: Дещица принес соболезнования родственникам погибшего под Луганском российского журналиста

Как сообщалось ранее, российские СМИ сообщили, что во время минометного обстрела поселка Мирный под Луганском получил тяжелое ранение корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк. ВГТРК подтвердила гибель своего спецкора. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дойче Сольдатен 17 июня, 23:14
    Когда стена лжи рухнет под тяжестью людской крови, не забудьте казнить всех палачей.
  • Сергей Викторов 17 июня, 21:40
    Тымчукт- -главный фейкмейкер Украины. Перемога за перемогой! Укрвояки по всем хронтам перемагают. Да только шаровары высыхать не успевают. Потому и АТО так медленно идет. И есче один пропагандон с запухшими от водяры глазами,пресс-(папье)секретарь АТО, главбрехло Селезьнёв,тьфу-тьфу-тьфу,а то приснится ещё.
    German Grom 18 июня, 09:45
    А что здесь брехня? То что Корнелюк попал на территорию Украины нелегально? или то, что он (Корнелюк) оказывал информационное сопровождение одной из групп?
  • Igor A. Matyunin 17 июня, 21:17
    вообще российских журналистов любят, лелеют, везде пускают. скорее всего они без аккредитации. А, что аккредитацию дают и в страну пускают?
  • mackey 17 июня, 21:12
    "Боевики даже не удосужились обеспечить российскую телевизионную группу средствами индивидуальной защиты – касками и бронежилетами", - подчеркнул эксперт. Парень делал репортажи в броннике и в каске. На каске большими буквами было написано - TV.
  • Макар Гусев 17 июня, 21:11
    Тымчук, почитал комментарии у тебя на стене. Народ опять рудуется, что погибли люди. Некоторые стучат, чтобы 2 раза не вставать (сообщают, где расположились боевики в Снежном). Так вот знай, шакаленок, на тебе крови больше, чем на всех карателях вместе взятых. Ты не человек, быть настолько лживым и беспринципным, даже не понимаю, как такое возможно? Это уже не просто информационная война, а именно разжигание ненависти. Как ты спишь? Подонок
  • rtr2420 17 июня, 21:06
    как обычно тымчук в своём духе даже тут соврал его девиз по жизни походу не дня без лжи хоть раз бы его рожу показали а то он уже такой популярный сказочник а в лицо его не кто не знает не порядок народ должен знать своего героя которого после этой заварухе всей нужно будет на одной ветке с селезневым повесить
  • Лозовой Виктор 17 июня, 21:03
    Skaynet Сегодня, 20:57 Вы сами им выдали их?)
    а вы имеете опровергнуть?
  • luganchanin 17 июня, 20:54
    "российские СМИ сообщили, что во время минометного обстрела поселка Мирный под Луганском" Ничего нового... как всегда в своем лживом репертуаре...никогда кв.Мирный из минометов не обстреливался.
    Dimest 17 июня, 20:59
    Джон Смит 17 июня, 21:02
    Это не тымчук. Это одна из тымчушек.
    uriinic 17 июня, 21:01
    Сам там был? Своими глазами видел, или по телевизору слышал?
    Donbass2014 17 июня, 21:02
    это дочь офицера с кондиционером?
  • luganchanin 17 июня, 20:53
    "российские СМИ сообщили, что во время минометного обстрела поселка Мирный под Луганском" Ничего нового... как всегда в своем лживом репертуаре...никогда кв.Мирный из минометов не обстреливался.
    Лозовой Виктор 17 июня, 21:01
    правдивый ты наш,
  • Fox Mulder 17 июня, 20:27
    и что?, за это можно убивать?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com