Политолог прогнозирует возврат Курченко и Арбузова в Украину до выборов в Раду

3 июня, 15:22

Как прогнозирует Березовец, Курченко и Арбузов рассчитывают на создание новой фракции в парламенте для лоббирования собственных интересов, что даст им возможность вернуться в Украину до предстоящих парламентских выборов

Березовец
bnk.ua
Украинский бизнесмен Сергей Курченко и экс-вице-премьер Украины Сергей Арбузов заинтересованы в создании собственной фракции в Раде для лоббирования своих интересов. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил политолог Тарас Березовец.

"Беглецы из так называемой "семьи", в первую очередь Сергей Курченко и Сергей Арбузов заинтересованы в том, чтобы создать собственную фракцию в Верховной раде. С этой целью они выделяют астрономический бюджет: вступление в эту фракцию каждому согласившемуся это сделать народному депутату составляет от 200 тыс. долл., плюс месячное содержание в суме от 5 до 30 тыс. долл., в зависимости от ранга и заслуг народного депутата", - заявил политолог.

По его словам, целью создания такой группы является лоббирование интересов Курченко и Арбузова и возвращение их в Украину.

"Предполагается, что будет принят некий законопроект относительно реабилитации этих людей и признание тех преступлений, которые они совершили, несущественными. И возврат их обратно в Украину возможно еще до парламентских выборов", - отмечает политолог.  

Березовец полагает, что такой подход перспективен с точки зрения того, что сегодня политическая коррупция по-прежнему находится в стенах парламента. "Мы понимаем, что многие вопросы зависят только от цифры, которая будет нарисована тем или иным депутатом", - резюмировал политолог.

Отметим, народный депутат Верховной Рады Олег Ляшко заявил о том, что внефракционным депутатам предлагают деньги за вступление в новую фракцию.

Новости по теме: МВД официально объявило Арбузова в розыск

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • zestorm 3 июня, 23:20
    Капец... Киев ждёт МЫ очень будем рады видеть и пусть Яныка захватят!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com