РФ наращивает военное присутствие у границ с Украиной, "вторжение" продолжается, - СНБО

16 июня, 15:00

Кроме того, по словам Парубия, планируется отправка в приграничные с Украиной районы РФ батальонной тактической группы береговых войск Северного флота

Парубий
bnk.ua
РФ наращивает военное присутствие у границ с Украиной, военное вторжение фактически продолжается. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал "БНК Украина", заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

"15 июня ВС РФ в приграничных с Украиной районах передислоцировали отдельные подразделения 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии, а также четырьмя военно-транспортными самолетами Ил-76 осуществлены переброски личного состава около 150 военнослужащих и техники 76-й десантно-штурмовой дивизии до аэродрома "Миллерово", который находится в 20 км от границы с Украиной", - заявил Парубий.

Кроме того, по его словам, планируется отправка в приграничные с Украиной районы РФ батальонной тактической группы береговых войск Северного флота.

"Численный состав войск Вооруженных сил России, который сосредоточен вблизи государственных границ Украины, насчитывает 16 тыс. военнослужащих. Также на территории Крыма до 22 тыс. военнослужащих и на территории ПМР до 3,5 тыс. военнослужащих", - заявил Парубий.

Новости по теме: Порошенко поручил созвать заседание СНБО

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • alex66ko 16 июня, 16:02
    Не пойму, то требуют усилить контроль над границей. Прилетело 150 человек на усиление и тут же вопль что идет нарастание военного присутствия. Вы уж разберитесь что вам надо.
  • Edyuard Ivantsov 16 июня, 15:34
    Впечатление, что власть собственную некомпетентность пытается заглушить истерией по поводу РФ.
  • Олег Синоптик 16 июня, 15:22
    Интересная ситуация. Хунта орет о вторжении армии РФ в Донбасс, а у нас в Донбассе народ кричит и призывает армию РФ в конце концов войти в Донбасс и разбить боевиков хунты.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com