У ГосЧС Львовской области вызывает обеспокоенность обеспечение людей питьевой водой после затопления

16 мая, 15:13

"Единственное, что нас беспокоит – это обеспечение людей питьевой водой, придется развозить воду, поскольку колодцы также затоплены, а питьевое водоснабжение здесь происходит в основном из колодцев. Схема у нас налажена, я считаю, мы справимся", - заявил Василенко

Василенко
bnk.ua
У ГосЧС вызывает обеспокоенность обеспечение людей питьевой водой после затопления. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил начальник пресс-службы управления ГосЧС во Львовской области Павел Василенко.

"Единственное, что нас беспокоит – это обеспечение людей питьевой водой, придется развозить воду, поскольку колодцы также затоплены, а питьевое водоснабжение здесь происходит в основном из колодцев. Схема у нас налажена, я считаю, мы справимся", - заявил Василенко.

Он отметил, что на данный момент наиболее тревожная ситуация наблюдается в Самборском районе.

"Очень быстро происходило затопление, много людей не смогли эвакуироваться сами. Были вынуждены подняться на верхние этажи, а в некоторых случаях сидели на крышах. Мы привлекали тяжелую технику, привлекали плавсредства", - рассказали в ГосЧС.

Он отметил, что к обеду уровень воды начал спадать в большинстве населенных пунктов в бассейне Днестра. В Самборском, но и в Дрогобычском районах были спасены несколько десятков людей.

"К обеду уровень воды начал спадать в большинстве населенных пунктов в бассейне Днестра. Но дала о себе знать еще одна горная река Стрвяж, сейчас уточняем каким образом, но паводковая дождевая вода обошла утрамбования и начала подтапливать село Бисковичи. Мы сейчас находимся в этом селе. Местные жители рассказывают, что такую большую воду, не обращая внимания на характерные для данного региона паводки, они видят впервые", - рассказал представитель ГосЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что в Бориславе Львовской обл. 35 тыс. жителей остались без водоснабжения из-за загрязнения воды в реках после ливней.

Новости по теме: Укргидрометцентр предупреждает о продолжающейся угрозе подъема воды в реках Львовской области

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...