В Константиновке спецгруппа МВД задержала личного охранника Гиркина, - Геращенко

24 августа, 15:50

Задержанному инкриминируется участие в убийстве и покушении на убийство с целью завладения имуществом и денежными средствами

Стрелков
Фото из открытых источников
В Константиновке спецгруппа МВД задержала личного охранника Гиркина (так называемый министр обороны "ДНР"). Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Вчера в Константиновке спецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина была реализована оперативная информации Константиновского ГУВД и после ожесточенного вооруженного сопротивления был задержан личный охранник терориста Гиркина - Алексей Владимирович Ш. 1980 года рождения. Думаю, что теперь мы узнаем тайну исчезновения Стрелкова-Гиркина и много других подробностей о преступлениях терристов, начиная с захвата Славянского горотдела милиции, а может и более ранних событий", - написал Геращенко.

По его словам, информаци о пребывании боевика была передана в Киев сотрудниками Константиновской милиции.

Геращенко сообщил, что бойцы спецподразделения "Сокол" выехали на место задержания боевика и представились коммунальной службой.

"Однако террорист почувствовал, что за ним пришли вовсе не коммунальщики и открыл огонь из автомата через дверь. Сотрудники милиции открыли ответный огонь и ранили террориста в плечо, после чего выбили дверь и задержали раненого террориста, которому была оказана первая медицинская помощь, без которой он бы истек кровью. Замечу, что террорист был в состоянии сильного алкогольного опьянения", - добавил Геращенко. 

По словам Геращенко, суд выбрал боевику меру пресечения в виде ареста. Ему инкриминируется участие в убийстве и покушении на убийство с целью завладения имуществом и денежными средствами.

Новости по теме: Стрелков уволен с поста "министра обороны" т.н. "ДНР"

Геращенко добавил, что в случае установления его вины, боевик может получить приговор в виде пожизненного лишения свободы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com