"Мы хотим обратиться к Киеву и сказать: хватит лгать собственному народу. Хватит лгать про децентрализацию, хватит лгать про успехи при проведении АТО, хватит лгать о количестве погибших на фронте, у нас есть точные данные, которые мы собирали все это время, хватит лгать о положении украинской армии и о ее обеспечении", - заявил Корбан.
Напомним, ранее глава СБУ Валентин Наливайченко на брифинге сообщил, что к убийству сотрудника СБУ причастна преступная группировка, на счету которой похищения, пытки и незаконный оборот грузов. Он также отметил, что координируется группировка народными депутатами и высокопоставленными чиновниками Днепропетровской ОГА.
Позже на прямой вопрос журналистов, о ком идет речь, Наливайченко ответил, что замглавы Днепропетровской ОГА Олейник и Корбан угрожали сотрудникам СБУ и осуществляли на них давление, а нардеп Андрей Денисенко пытался вступиться за задержанных в данном уголовном производстве.