Под зданием КГГА около 100 человек протестуют против повышения тарифов на проезд в метро

22 декабря 2014, 13:05 (5 фото)

Для охраны общественного порядка под стенами КГГА задействовано несколько сотен бойцов Нацгвардии

Около сотни киевлян собрались сегодня под зданием Киевской горгосадминистрации, протестуя против повышения тарифов за проезд в метро до 4 гривен. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава правления КУПР Сергей Мельниченко.  

Активисты принесли с собой несколько огромных мусорных мешков, наполненных сорванными в метрополитене рекламными плакатами и наклейками. Общественность намерена показать мэру, что теневые доходы от рекламы в метрополитене в год достигают 1 миллиарда гривен. Таким образом, считают митингующие, средств от размещения рекламы более чем достаточно, чтобы не прибегать к повышению стоимости проезда.

Новости по теме: Кличко назвал повышение стоимости проезда в метро вынужденной мерой

"Один из организаторов пикетирования Виталий Черняховский призвал всех пройти непосредственно в здание КГГА, чтобы пообщаться с мэром Виталием Кличко. Однако, как ни странно, количество участников акции в погонах в несколько раз превышает количество самих активистов. Поэтому попытка войти в здание пока не увенчалась успехом", - сообщил Мельниченко.


Для охраны общественного порядка под стенами КГГА задействовано несколько сотен бойцов Нацгвардии. Значительная часть из них в полной амуниции со шлемами.

Ранее в КГГА сообщили, что намерены повысить проезд в метро до 4 гривен, а наземном транспорте - до 3 грн. Кличко назвал повышение стоимости проезда в метро вынужденной мерой.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...