Столичные власти открыли доступ киевлянам ко всем документам КГГА

26 мая, 14:06

Каждый зарегистрированный пользователь официального интернет-портала КГГА имеет возможность скачать любой документ из Системы учета публичной информации

КГГА_таблички
Фото из открытых источников
Жители столицы получили доступ ко всем документам, созданным или полученным Киевской городской государственной администрацией и зарегистрированным в Системе учета публичной информации. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отныне каждый зарегистрированный пользователь официального интернет-портала КГГА имеет возможность скачать любой документ из Системы учета публичной информации по ссылке http://kievcity.gov.ua/public-info/.

Согласно Городской целевой программе по развитию электронного управления в КГГА эффективно эксплуатируется информационно-телекоммуникационная система "Единого информационного пространства Киева" (ИТС "ЕИПК"), благодаря которой стало возможным функционирования Системы учета публичной информации.

Так, в Системе в соответствии со всеми требованиями закона "О доступе к публичной информации" ежедневно отражаются официальные документы, которые были созданы или получены в Киевской городской государственной администрации. И если недавно пользователи имели возможность загружать из системы только распоряжения КГГА, то с 22 мая активными для загрузки стали все документы системы.

Так, с 1 января по 26 мая 2014 в КГГА поступило 696 запросов на информацию. Следует отметить, что около 20 запросов остаются на контроле в управлении информационного обеспечения и доступа к публичной информации в связи с невозможностью попасть в помещения, где хранятся нормативно-правовые акты КГГА с 1998 года. Ответы на эти запросы будут предоставлены сразу, как только появится возможность попасть в помещения, где хранятся запрашиваемые материалы.

Новости по теме: КГГА: Движение транспорта в сторону левого берега на Южном мосту ночью будет частично ограничено

Как сообщалось ранее, замглавы КГГА заявил, что дефицит бюджета Киева вырос из-за Бондаренко

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com