На Закарпатье за принуждение детей к попрошайничеству родители получили до 4 лет тюрьмы, - МВД

27 мая, 11:47 (2 фото)

За день дети могли зарабатывать до 5 тысяч гривен

Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали родителей, которые заставляли детей в возрасте от 4 до 13 лет заниматься попрошайничеством. Об этом сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
По словам задержанных такой бизнес приносил участникам преступной группы немалый доход. За день дети могли заработать до 5 тысяч гривен.
В пресс-службе МВД также сообщается, что одна из женщин приняла решение вообще продать своего ребенка, которого оценила в 2 тысячи долларов. Подыскивая покупателя, мать рекламировала свое чадо, как опытную нищенку, способную вызвать жалость и выманивать деньги из неравнодушных людей. Просто на улице средь бела дня она отдала четырехлетнего ребенка, за что получила желаемые средства. Сразу после передачи денег ее задержали оперативники УБОП.
Районный суд области приговорил двух участников преступной группы к лишению свободы на срок 1,5 и 4 года, а третью сообщницу - к 5 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания сроком на 3 года. Кроме этого преступники лишены родительских прав.

Новости по теме: В Закарпатской обл. дочь, решив, что убила мать, повесилась, очнувшись мать увидела мертвую дочь и тоже совершила самоубийство

Сейчас дети проживают и получают образование в школе-интернате.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com