Стрелков заявляет, что существует приказ на его уничтожение

27 мая, 08:12

По его словам, Порошенко не станет вести с ним переговоры 

Стрелков_2
Комсомольская правда
Командир "народного ополчения" Славянска, "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков заявил, что существует приказ на его уничтожение. Так он ответил на вопрос о возможном диалоге с новым президентом страны Петром Порошенко, пишет "Комсомольская правда".

"Насколько я понимаю, он (Порошенко, - ред.) не придет и не предложит (диалог, – ред.). По одной простой причине: у меня есть данные, что меня приказано уничтожить, во что бы то ни стало. Любыми способами. Поэтому вести со мной переговоры никто не будет. Кроме того, вести переговоры со мной бесполезно, поскольку я не политический деятель, а полевой командир, который командует гарнизоном Славянска и окружающих городов. Если им и вести переговоры, то только непосредственно с руководством Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и теми органами власти Новороссии, которые будут формироваться", - заявил он.

Стрелков также подчеркнул, что информация о том, что Порошенко не намерен прекращать АТО, подтверждается повсеместно.

"Ну, по крайней мере, сведения о том, что они собираются продолжить операцию, повсеместно подтверждаются. Продолжается переброска войск, в Изюме они начали разворачивать полевой госпиталь на большое количество коек, то есть готовятся к большим потерям, им не хватает коек в обычных больницах. Есть факты маневров танками с Карачуна, еще одну батарею они на Карачун перебросили, и 7 вертолетов прошло  буквально час назад на Краматорск, 4 транспортных и 3 боевых. Так что переброска войск сюда продолжается, назад отводятся только части, которые потрепаны в боях и потеряли боевой дух полностью", - считает "министр обороны ДНР".

Новости по теме: Стрелков заявляет, что бой под Славянском был перестрелкой частей Нацгвардии

Напомним, вчера Порошенко заявил, что не намерен останавливать антитеррористическую операцию, которая продолжается сейчас в Донецкой и Луганской обл. Он также подчеркнул, что будет добиваться улучшения условий работы украинских силовиков на Востоке страны. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Шмонин Вчера, 18:39
    Сколько украинцев готовы США и ЕС служить. По комментариям заметно. Но те украинцы ль которые пишут...
  • lluzzerr 28 мая, 21:03
    Этого конченого стрелка убивать НЕЛЬЗЯ. Его нужно резать на кусочки при этом называть имя и фамилию каждого погибшего украинского военнослужащего и пусть [цензура] кровью истечет падла.
  • Ксюша Шкаликова 28 мая, 18:25
    давно пора давить тварей,
    Андрей Калюжный 28 мая, 20:10
    Пока простых украинцев щедро кормят байками про запрет коммунистической партии, снятие депутатской неприкосновенности с маргинальной шестерки Царева и нового жителя Подмосковья Калетника, Юра Енакиевский высадился в родных Жуянах и уже 2 дня находится в Киеве, активно встречаясь с некоторыми потенциальными представителями завтрашней власти Об этом на своей странице в facebook сообщает Ser Zm, информирует еizvestia.com. Меня читает почти 40 тысяч человек, спросите пожалуйста в личном Facebook-сообщении у Петра Порошенко, с чьего позволения этот персонаж безнаказанно шастает по Киеву и как можно «жить по новому» со спокойно гуляющим по Киеву личным палачом семьи Януковича? P.S.: визит Иванющенко в Киев — первый с февраля. 19 февраля он улетел из Украины под предлогом «празднования 55 летия» и больше не появлялся, такое тихое бегство сполна характеризующие этого еще недавно бесстрашного кадра Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics/full/224-yura-enakievskij-uzhe-2-
  • Egoruschka 28 мая, 12:00
    Против чего выступал майдан? Кто пришел к власти в Украине после выборов президента? Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и, порой, обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах. Самое время разобрать майдан и кричать "Слава Украине".
  • I4875689 27 мая, 22:55
    Я считаю АТО надо усиливать, потому что там, в основном фашисты Путина есть и подогретое население, которое не ценит свою страну, но оно в меньшинстве. Люди, которые топчут Украинский флаг и кричат Россия это сепаратисты. Это же надо террористы убиваю людей, грабят машины, палят стадионы, а некоторые простые папуасы их защищают! ) Если в России было б подобное, лозунги против России Путин их давно бы уничтожил как мясо и по телеканалам не показали бы.
    Александр Калашников 28 мая, 08:08
    +1 В рф их давно бы миномётным огнём успокоили. Эти [цензура] ещё и женщинами и детьми прикрываются. АТО надо было начинать гораздо раньше, а теперь там не только наёмники из рф, но и местный криминалитет по-всплывал и в каждом селе теперь свой император.
    gesha Вчера, 00:34
    Доказательства присутствия наемников из РФ где?
    a_sergei@ukr.net Вчера, 23:59
    а стрелков этот что китаец?????
  • Влад Симаков 27 мая, 09:33
    Siegurd Siegurdson Сегодня, 09:21 А он, болезный, думал, что ему скажут "ай-я-яй", погрозят пальчиком и поставят в угол???
    Мужчины,прежде чем унижать человека,причём не в глаза,сперва бы подумали. Человек с небольшой кучкой ополченцев противостоит государству,то это означает,что как минимум он неординарен. Пичём ведь явно видно,что никто ему на высшем уровне не помогает. Он эталон русского офицера. Офицера той прошлой русской армии
    Alex K 27 мая, 09:49
    Офицеры "той" русской армии защищали отечество, за что честь им и хвала.Они не призывали баб под ружьё, не прятались за гражданскими и не воевали в третьих странах чёрт знает под какими знамёнами. А этот просто наёмник из РФ.
    validol1977 28 мая, 15:50
    Влад,а какого хрена,интересно,этот эталон делает на нашей земле?
    AnryKot Вчера, 05:10
    Ты,видать,вообще больной!Какой эталон офицерства может применятся к человеку,который тупо сидит в жилых районах,прикрывшись оболваненными людьми с детьми.Это что показательные военные подвиги офицера российской армии.?Что он там делает?За что воюет в чужой стране?Чтобы делать такие умозаключения,надо быть окончательным придурком или человеком,которого поразил "киселевмозга".
  • Siegurd Siegurdson 27 мая, 09:21
    А он, болезный, думал, что ему скажут "ай-я-яй", погрозят пальчиком и поставят в угол???
    mirt 27 мая, 09:55
    Он (Порошенео} как в песне не думал не гадал не гадал он никак не ожидал он.
  • Оксана Шевченко 27 мая, 08:59
    Украинцы приказ на ликвидацию вряд ли бы давали. Нам Гиркин живым гораздо интереснее.
    mirt 27 мая, 09:57
    Оксана, тебе для чего?
  • Роман Симашов 27 мая, 08:24
    Ему бы детские сказки писать. Давайте ему на памперсы скинемся.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com