Если "Газпром" до 29 мая не подпишет соглашение с "Нафтогазом", компании встретятся в суде Стокгольма, - Яценюк

27 мая, 10:17

"Если до 29 между "Нафтогазом и "Газпромом" не будет подписано того соглашения, которое бы соответствовало тому предарбитражному требованию, которое Украина отправляла более месяца назад, то это означает, что мы будем встречаться с "Газпромом" в Стокгольме в суде. Моя позиция по этому поводу остается неизменной", - заявил Яценюк

Яценюк кабмин
bnk.ua
Если "Газпром" до 29 мая не подпишет соглашение с "Нафтогазом", компании встретятся в суде Стокгольма. Об этом на заседании Кабинета министров, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"29 числа оканчивается срок доарбитражного урегулирования спора между "Нафтогазом" и "Газпромом". Россия не сделала единого шага для урегулирования этого спора. Времени не осталось. Если до 29 между "Нафтогазом и "Газпромом" не будет подписано того соглашения, которое бы соответствовало тому предарбитражному требованию, которое Украина отправляла более месяца назад, то это означает, что мы будем встречаться с "Газпромом" в Стокгольме в суде. Моя позиция по этому поводу остается неизменной", - заявил Яценюк.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Edyuard Ivantsov 28 мая, 19:05
    Европа "бабок" даст, поэтому и тон такой уверенный. А , вообще, Украина это уже проходила в 2005 году после прихода к власти Ющенко. Результат всем известен - новое соглашение по газу в 2009 году с "адекватными" ценами.
  • Klik Bars 28 мая, 18:55
    Как же Сенька жалок! И нашел же кому угрожать - России
  • mirt 27 мая, 11:24
    Неадекватное восприятие реальеости.
    Natali_LVC 28 мая, 15:15
    +1000%!! Он в свое
  • O_Kerchanin 27 мая, 11:17
    Ты хочешь сказать, плешивый, что ЕС позволит сявкам, вроде тебя, себя шантажировать? Не заплатите добровольно, значит заплатите с их пинка, но всё равно заплатите. Они, в отличии от Украины, выводы делать умеют.
  • Anatolicom 27 мая, 10:47
    Когда таким тоном разговаривает партнер по договору, то Россия просто обязана отключить газ украине. Опыт уже есть 2009г.
  • Любовь Моисеева 27 мая, 10:32
    Вот пусть крольчатинку и ест с западом ...и яички понюхивает
  • John_McClane 27 мая, 10:32
    Истерический писк....
  • Алла Софоколс 27 мая, 10:29
    Кролик работает на америкосов, ему во что бы то не стало надо разорвать контракт и устроить Европе проблемы.
  • Лозовой Виктор 27 мая, 10:22
    глупый глупый кролик!!!!
    Yaroslavna 27 мая, 10:24
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com