Самым неожиданным итогом выборов стал успех Ляшко, - Бекешкина

26 мая, 09:02

Политик привлек на свою сторону радикально настроенный электорат

Бекешкина Ирина
bnk.ua
Самым неожиданным итогом досрочных выборов президента Украины, который удивил даже социологов, стало третье место Олега Ляшко. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" высказала представитель фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

"Это можно объяснить, я думаю, тем, что он, во-первых, вел очень активную избирательную кампанию на местах. Он много ездил и вообще проявил себя как такой радикальный кандидат. А, скажем, процентов 10 радикально настроенных избирателей у нас всегда есть и он, собственно, собрал, я думаю, что весь радикальный электорат собрал на себя и ничего Тягнибоку не оставил", - сказала Бекешкина.

Новости по теме: Глава МИД Канады Бейрд поздравил украинцев с проведением мирных выборов в такой критической ситуации

Напомним, согласно данным экзит-пола, проведенного на заказ студии Савика Шустера, Олег Ляшко по итогам президентских выборов занимает уверенное третье место, набрав порядка 8,8% голосов. Второй к финишу избирательной кампании пришла Юлия Тимошенко, которой социологи отдали 12,9%. А убедительную победу одержал Петр Порошенко, которому отдали свои голоса 55,7% опрошенных на выходе из избирательных участков.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com