Генпрокуратура предъявила иск "Укрзализнычпостач" на 132 млн гривен за нарушение конкурсных торгов

1 мая, 17:02

"Укрзализнычпостач" признали победителем конкурсных торгов частное общество, предложения которого не соответствовали заявленным квалификационным требованиям

Генпрокуратура ГПУ
Думская.net
Управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генпрокуратуры Украины обратилось в Хозяйственный суд Киева с иском к ГП "Укрзализнычпостач" о признании недействительными конкурсных торгов и договора, заключенного по их результатам на сумму 132 млн грн, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Как выяснилось во время работы межведомственной рабочей группы, должностные лица "Укрзализнычпостач" признали победителем конкурсных торгов по закупке запчастей для ремонта подвижного состава "Укрзализныци" частное общество, предложения которого не соответствовали заявленным квалификационным требованиям.

Отмечается, что указанное частное общество становилось победителем двух третьих всех конкурсных торгов, которые проводило предприятие "Укрзализнычпостач". В прокуратуре отмечают, что учредители общества являются приближенными к семье Януковича.

Новости по теме: "Укрзализныця" вернула на маршрут после модернизации харьковский Hyundai

Добавим, всего в текущем году управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта Генпрокуратуры Украины начало 7 уголовных производств по фактам незаконных госзакупок, убытки от которых составляют более 1 млрд грн.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com