На столичном рынке "Юность" рецидивист пытался ограбить частного бизнесмена, угрожая ему пистолетом

26 марта, 09:58

Злоумышленник год назад вышел из тюрьмы, где провел 14 лет  

Киев, разбой
МВД Украины
В Деснянском районе Киева 34-летний киевлянин в разгар рабочего дня зашел в один из торговых помещений на рынке "Юность", что находится на Лесном массиве столицы, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, пытался завладеть деньгами частного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

В декабре 2013 человек только освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ранее совершенные преступления в течение 14 лет. Неоднократно пытался устроиться на работу, однако, имея плохую репутацию, достойной работы так и не нашел. Поэтому киевлянин решил доставать деньги привычным для него способом.

Под видом покупателя мужчина зашел в торговое помещение и попросил показать товар. Когда же владелец магазина в поисках товара повернулся к вору спиной, тот достал из кармана предмет, похожий на пистолет, приставил к спине пострадавшего с требованием отдать деньги.

Частный предприниматель не растерялся и отбил нападение разбойника. Последнему удалось бежать. Владелец магазина сразу вызвал сотрудников милиции.

На место происшествия прибыли правоохранители Деснянского райуправления милиции и задержали беглеца по горячим следам.

Следственным отделом Деснянского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины "Разбой, совершенный лицом, ранее совершившим разбой". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Как сообщалось ранее, в Киеве ограбили магазин на рынке "Петровка". Из магазина злоумышленник похитил 40 шуб стоимостью 100 тыс. долл.

Новости по теме: В Дарницком районе Киева мошенник продавал абонементы в несуществующий спортклуб

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com