Неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста в Севастополе

22 апреля, 10:50

Если раньше на памятнике писали антисемитские лозунги и рисовали свастику, то теперь появились непонятные аббревиатуры и изображения серпа и молота

Памятник Жертвам холокоста
Севастопольская газета
В Севастополе на памятнике неизвестные красной краской закрасили надписи, нарисовали пятиконечную звезду, написали СССР и какие-то непонятные буквы, сообщает "Севастопольская газета".

Памятник расположен на площади Восставших рядом со строящейся синагогой, он уже неоднократно подвергался надругательствам. Но если раньше на гранитных плитах писали антисемитские лозунги и рисовали свастику, то теперь появились непонятные аббревиатуры и изображения серпа и молота.

Представители Севастопольской еврейской общины "Хесед-Шахар" обратились в правоохранительные органы с заявлением.

Вандалы довольно часто глумятся над памятниками в Севастополе. Ранее неприличные надписи появлялись на памятнике жертвам Холокоста на пл. Восставших, на караимском кладбище и кладбище Коммунаров. Правоохранительные органы к ответственности за это пока никого не привлекли.

Новости по теме: По отношению к крымским татарам совершаются акты вандализма, - глава регионального Меджлиса

Памятник жертвам Холокоста установлен в Севастополе в 2003 г. на месте гибели 4200 евреев и крымчаков, уничтоженных 12 июля 1942 года фашистскими оккупантами.

Как сообщалось ранее, в Одессе неизвестные осквернили могилы на Таировском кладбище.

Источник: Севастопольская газета
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com