Исполняющему обязанности мэра Ужгорода Щадею сожгли автомобиль

14 мая, 08:34 (5 фото)

В правоохранительных органах одной из рабочих версий причины поджога автомобиля и.о. городского головы является его политическая и профессиональная деятельность

Исполняющему обязанности городского головы города Ужгород Виктору Щадею ночью сожгли автомобиль, который был припаркован под окнами многоэтажного дома, в котором проживает потерпевший. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на самого Щадея. 

"Автомобиль "Ford Focus", который я приобрел в кредит в 2013 году, подожгли около полпервого в ночь с 13 на 14 мая прямо под окнами дома, в котором я живу. Огнем полностью уничтожено переднюю часть и моторный отсек автомобиля", - рассказал Щадей.

По словам потерпевшего, это уже второй его автомобиль, который неизвестные уничтожили подобным образом. Первой была "Нива", которую сожгли в 2006 году. Виновников так и не нашли.

В правоохранительных органах города одной из рабочих версий причины поджога автомобиля и.о. городского головы является его политическая и профессиональная деятельность.

Новости по теме: Милиция начала уголовное производство по факту ранения и.о. мэра Ужгорода Виктора Щадея

Напомним, исполняющим обязанности городского председателя Ужгорода Виктор Щадей стал 24 февраля после сессии горсовета, на которой был отстранен от исполнения обязанностей и отправлен в отставку мэр Ужгорода, член Партии регионов Виктор Погорелов. После этого 4 марта около 21:30 неизвестный ударил Щадея сзади ножом, когда чиновник выходил из своего авто. Щадей находился на лечении в хирургическом отделении больницы с диагнозом "проникающее ножевое ранение без повреждения внутренних органов". Его состояние расценивался как стабильно тяжелое.

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...