Янукович: Нынешняя Украина напоминает Германию времен Гитлера

12 мая, 14:18

Янукович не согласен с теми, кто считает, что тема фашизма в Украине раздута

Четвертый президент Украины Виктор Янукович сравнил ситуацию в Украине с Германией времен правления нацистов и Адольфа Гитлера. Об этом говорится в его заявлении, опубликованном агентством "ИТАР-ТАСС".

"В результате беспрецедентного вооруженного переворота, незаконного захвата власти - мы потеряли то, что ежедневно собирали по крупинке в копилку соборности Украины. Сегодня кругом царит ненависть, страх, отчаяние, порывы мести, откровенный бандитизм и фашизм, - отметил Янукович. - Не соглашусь с теми, кто считает, что тема фашизма в Украине раздута. Создается впечатление, что нынешняя Украина стала напоминать Германию времен правления Гитлера. Тогда Гитлером был назначен враг в лице несогласной интеллигенции, евреев, цыган  и других. Тогда Германией преследовались инакомыслящие, а сейчас - в Украине целые города находятся в блокаде, только потому, что люди отстаивают свою точку зрения, отличную от правящего режима!"

"Сердце нормального человека содрогается от вида мертвых обожженных тел, принявших мученическую смерть в Одессе, - продолжал президент Украины. - Но мы видим сегодня невообразимое - часть общества, зомбированная пропагандой, смогла не только принять это убийство, но и радоваться ему. Это и есть обыкновенный фашизм. Из своих сограждан пропаганда хунты создала образ внешнего врага. Радуясь их смерти, над погибшими глумились и оскорбляли. Я не мог даже представить, что люди могут так цинично высказываться в отношении погибших".

Источник: ИТАР-ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Сергеев 13 мая, 18:31
    А ещё она напоминает Кампучию времён Пол-Пота. Когда старые матёрые [цензура] раздавали оружие практически детям и гнали их впереди себя на "подвиги". А те старались, как позволяет незрелая фантазия, можно даже сказать, играли в войну. Только убивали ещё более жестоко и цинично, чем взрослые дяди. Дети - убийцы, теперь во многом такая же картина. 18-20 летние подростки и молодёжь, зазомбированная жёлто-синими СМИ, обвернувшись этой тряпкой творят такие дела, которые не всегда даже творили немецкие фашисты. Вы, господа, панове - ЗВЕРИ.
  • Viktor Vivat 13 мая, 03:47
    Это хорошо, что Президент теперь в "яблочко" оценивает своих сограждан. Уже давно многие интернет-коментаторы оценивали напрямую поведение многих своих сограждан, как подлючее или фашистское по причине наркоза ненависти от укр-СМИ и Антанты к трудовому населению ЮВУ - герою современной мировой истории. Это похлеще Октябрьской революции, т.к. натиск на них "царских" властей и буржуазно-радикальной реакции неизмеримо больший, чем в 17-20-е годы. ... 8-го Мая на ТВ канале Украина автор известного ток шоу Леонид затронул неприятнейшую тему: справедливо или нет понесли уголовное наказание (1 и 1,5 года) два отщепенца из разных областей за массовые рисунки трафаретов на стенах изаборажения Президента с кровавой точкой во лбу -т.е. с пулевым смертельным ранением... И многие "правоведы", родители и общественные "эксперты" утверждали, что наказание даже неуместное. Толпа хлопала и улю-люкала.Приехали! А если изобразить таким образом портрет вашего Отца или Брата? Они умрут...*
  • zp.ua 12 мая, 15:16
    О путинотроли проснулись))) А что злые такие ? Вовка денег на опохмел не дал??
  • Marsel 12 мая, 15:08
    Patriotukrainy Сегодня, 14:29 Не зря говорят: с кем поведешься, от того и наберешься. Наш Витя и так был не очень умный, а теперь, видно, совсем с головой перестал дружить. Наверное, Вовина шизофрения воздушно-капельным путем начала передаваться.
    истину глаголишь,была наверное у тебя одна извилина и та выпрямилась, какой бы он не был но НЕ УБИЙЦА в отличии от киевской кровавой хунты!!!
  • Marsel 12 мая, 15:01
    GolDen Сегодня, 14:23 Да он там, по ходу, Киселева целыми днями смотрит )))))
    А ты по ходу 5 канал и 1+1 смотришь,а вместо мозгов сало
  • Artem Basenko 12 мая, 14:42
    А что, теперь коментят только из студии правосеки? Давно канал не падал?
  • Александр Юрченко 12 мая, 14:34
    Интересно с какой попытки это недорозумение смогло прочитать этот текст с бумажки:-D
  • Patriotukrainy 12 мая, 14:29
    Не зря говорят: с кем поведешься, от того и наберешься. Наш Витя и так был не очень умный, а теперь, видно, совсем с головой перестал дружить. Наверное, Вовина шизофрения воздушно-капельным путем начала передаваться.
  • Areyka 12 мая, 14:25
    Круто Витьке настрочили
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com