В Конго в ходе беспорядков во время футбольного матча погибли 15 человек

12 мая, 06:23

В результате беспорядков и давки обрушилась стена стадиона

футбол
Спорт УА
Во время футбольного матча между двумя конголезскими командами в столице Демократической Республики Конго между двумя конголезскими командами вспыхнули беспорядки, унесшие жизни 15 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Инцидент произошел на стадионе в Киншасе во время встречи столичной команды "Вита" с клубом "Мазембе". После забитого в ворота "хозяев" гола судья был вынужден несколько раз прерывать матч из-за того, что болельщики "Виты" бросали на футбольное поле камни и прочие предметы. Когда же встреча закончилась победой "Мазембе", беспорядки на стадионе усилились до такой степени, что полиции пришлось применить слезоточивый газ.

Отмечается, что действия полиции вызвали на трибунах панику и давку, приведшую к жертвам. От напора болельщиков, пытавшихся спешно покинуть трибуны, обрушилась часть стены стадиона.

Большинство пострадавших были доставлены в столичную больницу Yemo Mama, где их позже посетили губернатор провинции Киншаса Андрэ Кимбута и министр внутренних дел ДРК Ришар Мюйеж. Власти страны начали расследование инцидента.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Конго боевики захватили здание государственного телевидения и обстреляли аэропорт.

Новости по теме: В США прогремел взрыв в жилом доме, есть пострадавшие

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...