Прокуратура объявила в розыск двух членов преступной группировки Юры Молдована

12 июня, 13:45

Правоохранителями была установлена причастность членов группировки к другим тяжким преступлениям

прокуратура Киева
komitet-k.org.ua
Прокуратура Киева объявила в розыск двух членов криминальной группы Юры Молдована, которые принимали участие в похищении и вымогательстве денег у киевского предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"В рамках досудебного расследования, начатого прокуратурой столицы по факту незаконного лишения свободы столичного предпринимателя, правоохранителями была установлена причастность членов группировки к другим тяжким преступлениям", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Печерский райсуд на два месяца арестовал лидера преступной группировки "Башмаки" Юру Молдована

Согласно сообщению, отдыхая в одном из ресторанов в центре Киева, пособники Юры Молдована начали ссору с 25-летним киевлянином, который пришел в заведение вместе со своей женой и друзьями. "Конфликт быстро перерос в драку. Пятеро молодых людей повалили мужчину на землю и начали бить ногами по голове и спине. Когда киевлянину не без помощи охраны заведения удалось подняться и отойти от правонарушителей, к нему с ножом и угрозами начал подходить один из членов группировки. Мужчине удалось убежать от нападающего, однако он успел получить многочисленные ушибы и травмы", - отмечает прокуратура.

Согласно информации, прибывшие на место происшествия правоохранители Государственной службы охраны не задержали нарушителей, что позволило злоумышленникам свободно покинуть место преступления.

Новости по теме: Прокуратура задержала организатора преступной группировки "Башмаки" Юру Молдована

По факту совершения правоохранителями служебной халатности прокуратура начала досудебное расследование. 

Напомним, 5 июня Печерский райсуд Киева по ходатайству прокуратуры арестовал лидера преступной группировки "Башмаки" Юру Молдована

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com