Нападение на колонну украинских военных прокуратура квалифицировала как теракт

13 июня, 21:14

Участников АТО расстреливали из засады

ополченцы
Фото из открытых источников
Вооруженное нападение на колонну украинских военнослужащих, совершенное вечером 12 июня вблизи села Степановка Донецкой области, прокуратура квалифицировала как террористический акт. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, передает "Радио Свобода".

Уголовное дело по этому факту открыто по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (теракт, приведший к гибели людей).

"Установлено, что 12 июня 2014 года вблизи села Степановка, Донецкой области, многочисленная группа вооруженных лиц из засады атаковала украинских военнослужащих. В ходе боя трое наших бойцов погибли, 26 получили огнестрельные ранения", - говорится в сообщении прокуратуры.

Новости по теме: Прокуратура по факту боя под Волновахой открыла уголовное производство по статьям "теракт" и "служебная халатность"

Напомним, вчера бойцы 79-й аэромобильной бригады попали в засаду боевиков. Руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сегодня сообщал о том, что в результате этого боя погибли четыре бойца, а ранения получил 31 человек. Также он высказывал предположение, что о информацию перемещениях разведроты, которая попала в засаду, могут боевикам предоставлять украинские силовики.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Александр Дедюрин 13 июня, 23:11
    А фосфорными минами по Семёновке не теракт? а по луганской администрации НУРСами - не тракт? А убийства в Донецке и взрыв машины возле администрации - не теракт? Расстрел Мариуполцев на 9 мая - не теракт?...продолжить можно, но смысла не вижу....люстрация в полной красе
  • prawdorub 13 июня, 22:38
    Кругом враги...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com