В Донецке за сутки похитили четыре человека, - милиция

12 июня, 16:37

В течение суток в городе зафиксировано совершение 9 краж и 4 грабежей

наручники
Фото из открытых источников
За сутки в Петровском и Ворошиловском райотделах милиции г. Донецка зарегистрировано 4 случая похищения человека, сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, по данным фактам в райотделы с заявлениями обратились родственники пропавших.

Открыто уголовное производство по ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека) и по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Кроме того, отметили в пресс-службе, в Куйбышевский райотдел милиции с заявлением о разбойном нападении обратилась директор магазина. По ее словам, в помещение магазина зашел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, сорвал с нее золотые украшения. Участковыми инспекторами милиции райотдела за совершение указанного уголовного правонарушения был задержан 36-летний местный житель. Открыто уголовное производство по ст. 187 УК Украины (разбой).

В Кировском и Ленинском районах совершено 4 грабежа. Установлено, что в вечернее время жертвами грабителей стали молодые женщины. Предметами преступлений были золотые украшения и деньги. По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 186 УК Украины (грабеж).

Также в городе есть случаи похищения автомобилей. Так, в Ворошиловском и Калининском районах города неизвестные вооруженные люди, без применения насилия, незаконно завладели автомобилями марок – "Тойота Ландкрузер" 2012 г.в. и "Джили ФЕ-1" 2011 г.в. Точная сумма ущерба устанавливается. По этим фактам открыты уголовные производства по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средствам).

Кроме того, в течение суток в городе зафиксировано совершение 9 краж. Преступления были совершены в Калининском, Буденновском, Ленинском и Петровском районах города. Так, неизвестный из помещения гаража тайно похитил электроприборы, а из автомобиля "Рено", который находился во дворе жилого дома, преступник снял госномера. Также предметами преступных посягательств стали продукты питания из помещений магазинов, деньги и железнодорожное полотно: похитителем последнего, как выяснилось, стал 60-летний пенсионер.

"4 кражи из жилых помещений имели место в Киевском, Калининском и Буденновском районах, 2 из них раскрыты сотрудниками сектора уголовного розыска райотделов и горуправления. Все подозреваемые – местные, не работающие жители", - отметили в милиции. По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 185 УК Украины (кража).

Напомним, по данным мэрии, в Донецке по состоянию на утро 12 июня обстановка была стабильная, ограничено движение транспорта в районе аэропорта.

В ночь с 11 на 12 июня от жителей поступали сообщения о выстрелах в центральных районах города.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алексей Ку 12 июня, 18:41
    Самое главное, что они Донецк то не контролируют, а сводку дают))))))))))))))))))))))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com