"Поздно ночью по спецлинии "102" в столичную милицию поступило сообщение от консьержа одного из домов, в Оболонском районе Киева. Женщина сообщила, что трое подростков устроили дебош в подъезде и пытаются похитить I-box, установленный в доме", - говорится в сообщении.
Сотрудники милиции, прибывшие по указанному адресу, встретили двух девушек и парня. Подростки куда-то тащили платежный терминал и по требованию правоохранителей остановиться ответили нецензурной бранью, а потом начали провоцировать драку, бросаясь на работников милиции.
Чтобы успокоить неадекватную молодежь, милиционерам пришлось надеть на них наручники и доставить в райуправления.
После проведенной проверки выяснилось, что 17-летние задержанные из неблагополучных семей. Парень, неоднократно судимый за кражи, на момент задержания уже находился под следствием в Печерском райуправлении милиции за угон автомобиля и квартирную кражу. Одна из девушек находится на учете в милиции за распитие спиртных напитков, другая - не получает должного воспитания, у нее наркозависимая мать.
Признавать вину и объяснить свои поступки подростки не захотели.
Но это не помогло им избежать ответственности. По факту совершенного группой подростков следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины "Хулиганство".