Протесты на юго-востоке можно решить мирным путем - путем референдумов, - Виктор Янукович-младший

7 апреля, 12:44

По его мнению, "решительные протесты людей поубавили "новой власти" спеси"

Виктор Янукович-младший
Фото из открытых источников
Протесты на юго-востоке можно решить мирным путем - путем референдумов. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил сын четвертого президента Украины Виктора Януковича - Виктор Янукович-младший.

"С замиранием сердца слушаю новости с Юго-Востока. Чувства двойственные. Горько видеть, как разваливается страна. Но горд тем, что мои земляки, наконец, в полный голос заявили о своих правах. Я родился на Донбассе. Наш шахтерский край - полностью русскоязычный, многонациональный и очень терпимый регион. И никогда, на моей памяти, здесь громко не требовали присоединения к России, никогда не заявляли о Донбассе как об исконно русской земле. То, что происходит сейчас - реакция на попрание прав украинцев Юго-Востока. Самоназначенцы в Киеве привыкли, что этот регион Украины всегда молчит, пребывали в уверенности, что человек ко всему привыкает, даже к веревке: "подергается - подергается, да и привыкнет", - написал он. 

По его мнению, "решительные протесты людей поубавили "новой власти" спеси".

 

Новости по теме: Москаль возмущен бездействием милиции во время беспорядков на востоке Украины

 

"Поэтому, верю, что еще не ушел последний поезд "Донецк-Львов", что есть еще шанс решить все мирным путем - путем референдумов", - считает Виктор Янукович-младший. 

Напомним, сегодня народный депутат и кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко обвинил Партию регионов в разжигании сепаратизма в Юго-Восточной Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Vanko 13 апреля, 09:29
    Единственный способ остановить развал и гражданскую войну на Украине это федерализация. Хотя и это не поможет пока не будет запрещена человеко-ненавистническая партия "Свобода" и объявлен в не закона правый сектор(главная сила спецслужб Украины и лично Наливайченко!!!). Надо вернуть Украину в правовое русло или гражданская война неизбежна...Пишу из Киева и полностью поддерживаю Донбасс. Больше читайте здесь: https://bnk.ua/obshchestvo/protesty-na-yugo-vostoke-mozhno-reshit-mirnym-putem-putem-referendumov-viktor-yanukovich-mladshiy-45590.html#comment
  • DrOldman 13 апреля, 05:20
    Опрос ведь работает не только в Украине он во всем мире. Кто его знает, какой-то там американец из фейсбука за печеньку натыкал голосов.
  • Егор Дженков 13 апреля, 05:08
    Господа Бог свидетель я ещё в марте месяце был сторонником единой Украины с новым вектором развития и свободой культуры. Я из Одессы. Но после событий 9-10 апреля в городе, после "москаляку на гиляку" возле Дюка, после сцены когда посреди дня право секторовец на приморском бульваре тыкал х**м в лицо парню в окружении своих за то что он нес георгиевскую ленточку, когда на потемкинской лестнице(её в 44 Румынии заложили мешками - дабы спасти от бомбежек, оккупанты спасали её!) правый сектор ломом разбивает добытые в сквере рядом брущатку и бетонные урны, когда на день освобождения на видео топчат флаг победы - я понимаю один мой дед перевернулся бы в гробу узнав, второму я боюсь рассказать... Эти не люди - убивают страну, они делают из Одесситов - сепаратистов, меня - сепаратистов. На западе Украины много нормальных людей - они виноваты тем что дали этим не людям развиться и вырости на своей земле. Не за эту страну умирали люди на майдане - этой страны больше нет. Остаться 1 путь - раскол
  • maslini 13 апреля, 03:24
    Уважаемые журналисты или удалите Результаты Вашего "честного" опроса, или верните правильные результаты. На глазах накрутилось пару десятков тысяч голосов. Ваши извинения, как то странно звучат. Ведь эти данные не правда и Вы об этом знаете.
  • Сергей Бузуков 13 апреля, 02:40
    На глазах 10 тысяч за полчаса прибавилось, вот накрутчики!!!!
  • Марина Лаврова 13 апреля, 01:49
    вот бы Жириновского нам президентом хоть на годик!позатыкались бы,поразбегались бы все бендеряки со своими правыми секторами!с этой властью порядка не будет-суки,изнасиловали,опозорили,убили украину!нет больше украины,есть вымирающее государство,уже почти не дышащее!
    papan1961 13 апреля, 02:28
  • Евгений Фурлетов 13 апреля, 01:37
    Антон Соловьев Сегодня, 00:02 совершенно верно. и только такая украина сможет выбрать себе нормальных правителей.
    Сколько лет уже выбираем нормальных правителей - 20 лет как. А если будите внимательнее то заметите, что в изберательной компании участвуют одни и те же лица. Ни одного нового лица в презеденской компании. А якобы новые лица - это забытые старые!
  • trebuemtoche 13 апреля, 01:10
    федерализация нужна тем, кто в ней будет устанавливать свои правила! По сути-резервация, Если российская резарвация, то никаких референдумов, тем более выходов просто не предусмотрено, но если свои, то тоже понимаем кто будет заправлять! так что снова подсунули не то, чего хотелось бы....
  • SliverTM 13 апреля, 00:16
    Жидам унитарная Украина нужна только потому, что так им легче управлять через единый центр, дешевле покупать чиновников в одном месте и не терять гешефт, распределенный по всей стране.
  • Нестор Махно 13 апреля, 00:14
    Антон Соловьев Сегодня, 00:00 украина должна быть разделена на 2-3 части. такой страны не должно быть.
    Украина не будет разделена на части, может и останется без восточных регионов.А какой страны не должно быть и не будет - время покажет.Сторонникам федерализации предлагаю требовать референдума о выходе из состава Украины.Велком ту раша, или идите "домой"
    SliverTM 13 апреля, 00:20
    Если Украина станет федеративной республикой, то самой первой от неё остоединится Закарпатье, т.к. это давно всем известно и задолго планировалось, и даже уже рекламируется по телеканалу "Интер". А причина проста - газовая труба и вентиль, который ведет в Европу и на границе...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com