В Киеве три предпринимателя присваивали бюджетные средства, выделенные для проведения мероприятий для детей

23 июня, 12:19

"Сотрудничество" трех физических лиц (предпринимателей) с социальными организациями принесла им большой доход. В карманах злоумышленников, в течение всего месяца, оседали десятки тысяч гривен  

детский праздник
Фото из открытых источников
В Днепровском районе Киева три предпринимателя присваивали бюджетные средства, выделенные для проведения мероприятий для детей и молодежи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Злоумышленники заключали соглашения с бюджетными организациями о проведении различных мероприятий для молодежи и детей. Чтобы не вызвать подозрение о незаконности своих действий, они систематически предоставляли заказчикам отчет о проделанной работе и потраченных средствах.

Однако в рамках отработки законности использования бюджетных средств, стражи порядка установили, что все мероприятия были проведены лишь на бумаге. А бюджетные средства присвоены.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса страны: ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов). Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 5 лет.

Новости по теме: Акции возле Киево-Печерской лавры и консульства РФ завершились без происшествий, - МВД

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com