В Киеве в Оболонском районе мужчина в лифте ограбил женщину с младенцем

6 марта, 13:21

Парень якобы помогая молодой маме установить коляску с ребенком в лифт, зашел вместе с ней и отобрал у нее сумку  

лифт
Фото из открытых источников
В Оболонском районе столицы мужчина в лифте ограбил молодую мать с младенцем. Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, злоумышленник придержал дверь парадного и помог женщине установить детскую коляску в лифт. Правда, ее просьбу не ехать вместе с ними парень проигнорировал, и в последний момент все же вскочил в кабину. И уже там отобрал у жертвы сумочку. Когда лифт остановился, он быстро растворился в темноте. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Киеве.

Потерпевшая, как только зашла в квартиру, немедленно позвонила в милицию и сообщила о том, что с ней произошло.

Автопатруль патрульной службы милиции ехал к в ограбленной женщине, когда в поле зрения правоохранителей попал очень похожий по приметам человек. В тот момент, когда милицейская машина остановилась, молодой человек побежал через дорогу, не обращая внимания на плотный поток транспорта. Экипаж автопатруля бросился вдогонку. В конце концов беглеца задержали.

Молодая женщина подтвердила, что это именно тот, кто ее ограбил. "Выпотрошенную" сумку подозреваемый успел выбросить, однако, свои вещи и кошелек с деньгами, найденные при поверхностном осмотре у карманах вора, потерпевшая узнала.

Следственным отделом Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 статьи 186 Уголовного Кодекса Украины.

Злодей задержан по подозрению в совершении уголовного преступления в порядке соответствующей статьи УПК Украины.

Напомним, вчера в центре Львова во время ограбления пункта обмена валют застрелили кассира. 

Новости по теме: В Печерском районе Киева парень задушил свою девушку ремешком ее сумки

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com