В Мариуполе напали на сотрудника уголовного розыска, в результате перестрелки пострадали три человека

28 апреля, 15:31

Милиционер, защищая семью, ранил двоих нападавших из травматического оружия. Также ранение получил случайный прохожий  

милиция
Фото из открытых источников
В Донецкой обл. 27 апреля 2014 года в 22:00 в дежурную часть Мариупольского ГУ поступило сообщение о том, что на проспекте Маршала Жукова граждане слышат звуки, похожие на выстрелы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Донецкой обл.

Установлено, что сотрудник уголовного розыска Мариупольского ГУ, у которого был выходной день, ехал на личном автомобиле с семьей. Милиционер услышал удар в заднее стекло машины и остановился. В этот момент к нему подбежали двое мужчин и стали выламывать двери транспортного средства. Тогда милиционер вышел из салона и попытался прекратить неправомерные действия со стороны нападавших. При этом предупредил, что он является действующим сотрудником органов внутренних дел, однако злоумышленники на это не отреагировали, и начали избивать его.

Предупредив о применении оружия, оперативник сделал три предупредительных выстрела в воздух. Однако и это не остановило злоумышленников. Тогда милиционер выстрелил в сторону налетчиков (оружие травматического действия зарегистрировано в органах внутренних дел) и причинил им пулевые ранения.

Во время борьбы третий нападающий отобрал у сотрудника оружие и причинил ранения случайному прохожему, который прибежал помочь милиционеру, услышав крики родственников.

Трое мужчин были задержаны милиционерами, которые прибыли на помощь. Действиям каждого из участников конфликта будет дана правовая оценка. Все материалы для дальнейшего рассмотрения переданы в органы прокуратуры Мариуполя.

 

Новости по теме: В Луганской обл. из автомата обстреляли наряд ГАИ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com