В Северодонецке представители "армии Юго-Востока" захватили военкомат, - МВД

12 июня, 16:13

Здание используется как "военная комендатура"

Боевики_Славянск
Reuters
Здание военкомата в Северодонецке Луганской области заняли представители так называемой "армии Юго-Востока". Об этом журналистам сообщила начальник ОСО ГУМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай, передает издание "Остров".

По информации МВД, захват произошел утром в среду, 11 июня. В 8:30 группа вооруженных лиц в количестве около 8-10 человек вошли в здание военкомата на улице Б. Лещины, 4. Они представились "армией Юго-Востока", потребовали от сотрудников военкомата освободить помещение и сообщили, что намерены использовать его в качестве "военной комендатуры".

Сообщается, что на данный момент практически все помещение военкомата занято представителями "армии юго-востока". Работникам военкомата оставили шесть кабинетов, куда они перенесли документацию. Пострадавших нет.

Новости по теме: В "ДНР" опровергают захват автобуса с детьми, направлявшимися на оздоровление в Кривой Рог

Факт захвата военкомата в Северодонецке уже внесен в Единый реестр досудебных расследований. Ведется следствие по ч. 1 ст. 341 УК Украины "Захват общественных зданий или сооружений".

Напомним, ранее на этой неделе в Северодонецке со стоянки были похищены 5 автомобилей. Похитители были одеты в камуфляжную форму и вооружены автоматическим оружием.

Источник: Остров
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Anatolicom 12 июня, 16:33
    Так бы и дальше! Спокойно представителям хунты освобождать помещения, не оказывать сопротивление и все будет без жертв! Результаты референдума никуда не денешь!!!!!!!!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com