В Запорожье СБУ поймала троих милиционеров на взятке в 12 тыс. гривен

30 мая, 14:21

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет

Взятка 20 тыс. грн.
СБУ
В Запорожье СБУ поймала троих милиционеров на взятке в 12 тыс. гривен, которую они получили от местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

СБУ установила, что заместитель начальника сектора уголовного розыска одного из райотделов ГУ МВД Украины в Запорожской области совместно с сотрудниками ППС другого районного отдела Запорожского управления милиции требовали от местного жителя деньги за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 383 (заведомо ложное сообщение об совершения преступления) Уголовного кодекса Украины, и возвращения его машины, которая была незаконно изъята. 

Правоохранители задержали сотрудников ППС во время получения взятки, а начальника сектора уголовного розыска задержали после передачи гражданину "С" его собственного автомобиля.

Прокуратурой области возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме: Во Львовской обл. сотрудники СБУ задержали таможенника на взятке в 2 тыс. евро

Милиционерам объявлено подозрение о совершении преступления. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com