Подозреваемый в даче взятки зампреду ГосЧС, чтобы избежать допроса, забаррикадировался в своем авто

15 мая, 22:59

Находясь в автомобиле, он угрожал сотрудникам прокуратуры вмешательством "Правого сектора" и некоторых народных депутатов

взятка
Фото из открытых источников
Подозреваемый в даче крупной взятки заместителю председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, прибыв в Дарницкую районную прокуратуру Киева, попытался избежать допроса, забаррикадировавшись в своей машине. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, вчера зампреда ГосЧС задержали за получение взятки. Сегодня подозреваемого в даче взятки (это некто гражданин Чалиенко), вызвали в Дарницкую районную прокуратуру г. Киева. Прибыв в прокуратуру и узнав, что его ожидает ответственность в соответствии с украинским законодательством, подозреваемый смог выскочить из прокуратуры и закрыться в автомобиле.

Находясь в автомобиле, он угрожал сотрудникам прокуратуры вмешательством "Правого сектора" и некоторых народных депутатов. После его телефонных звонков на место происшествия действительно прибыли представители местной самообороны. Вникнув в суть происходящего, и изучив документы, предоставленные правоохранителями, активисты полностью поддержали правоохранителей и не вмешивались в ситуацию.

В настоящее время закрывшийся в авто подозреваемый продолжает держать осаду.

Новости по теме: В Черновицкой области председателя сельсовета посадили на 8 лет за взятку в 130 тыс. долларов

Как сообщалось ранее, 15 мая за взятку в 350 тыс. гривен правоохранители задержали руководителя одного из департаментов Государственной пограничной службы Украины

Источник: Facebook
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...

    Загрузка...