Самопровозглашенный губернатор "ЛНР" Болотов выехал в Россию за взятку на границе, - СБУ

Вчера, 16:30

17 мая Болотов  был задержан в пункте пропуска "Должанский", однако ополченцам удалось "отбить" его и увезти в неизвестном направлении

Болотов
Фото из открытых источников
Самопровозглашенный губернатор "ЛНР" Валерий Болотов выехал в Россию за взятку на границе. Об этом на пресс-конференции заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко, сообщает "РБК-Украина".

"Должностное лицо, которое это осуществило за деньги, понесет ответственность. Ответит за это предательство, по сути. И желательно за решеткой... Происходящее на границе ненормально", - заявил Наливайченко.

Напомним, 22 апреля следственным управлением СБУ в Луганской области так называемому "народному губернатору Луганщины" Валерию Болотову было объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), и в этот же день получено судебное разрешение на его задержание и привод в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей. 13 мая Болотов беспрепятственно пересек государственную границу.

Новости по теме: "Народный губернатор" ЛНР рассказал подробности своего побега от украинских пограничников

В субботу, 17 мая, он попытался вернуться в Украину, но был задержан в пункте пропуска "Должанский". Но в результате ожесточенного боя ополченцам удалось отбить его и увезти в неизвестном направлении. Прокуратура расценила это событие как теракт. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Джон Смит Вчера, 16:37
    ""Должностное лицо, которое это осуществило за деньги, понесет ответственность." Лицо должно было поделиться.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...