Боевики захватили центральный банк Ливии

27 декабря 2013, 07:02

Вооруженные люди прибыли к зданию на автомобилях

Боевики
ru.tsn.ua
В Триполи несколько десятков боевиков заблокировали вход в здание центрального банка Ливии, требуя отставки правительства премьер-министра Али Зейдана. Об этом сообщает Reuters.

Вооруженные люди прибыли к зданию на автомобилях. Они расположились у входа и велели всем сотрудникам банка разойтись по домам.

После этого другая группа ополченцев перекрыла все входы и въезды в торговый порт Триполи, расположенный неподалеку. Доступ к обоим объектам вскоре был восстановлен. Были ли при этом выполнены какие-либо требования боевиков, не сообщается.

В Ливии активно действуют многочисленные вооруженные группировки, которые отказались сложить оружие после свержения Муаммара Каддафи в 2011 г. Часть регионов объявили о своей автономии и вышли из-под контроля Триполи. Премьер-министр Зейдан пытается восстановить контроль над этими территориями и разоружить повстанцев. В октябре 2013 г. сам глава правительства был похищен из своего гостиничного номера в Триполи. Боевики отпустили его через несколько часов.

Новости по теме: В Ливии в результате взрыва на оружейном складе погибло 10 человек

 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com