СБУ разоблачила незаконное производство ваты, марли и бинтов

29 апреля, 20:37 (2 фото)

Товар будет изъят из обращения и утилизирован в установленном порядке

Служба безопасности Украины совместно с ГУ МВД в г. Киеве установила, что одно из отечественных предприятий, которое специализируется на производстве ватно-марлевых изделий, производит и реализует недоброкачественные товары медицинского назначения. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению ведомства было установлено, что руководство предприятия для производства бинтов, марли и ваты закупало в России сырье очень низкого качества.

"В результате проведения ряда экспертиз, специалистами "Укрметртестстандарта" установлено, что указанная медицинская продукция не отвечает действующим в Украине государственным стандартам. У предприятия вообще отсутствуют документы на производство этих товаров медицинского назначения и обеспечения стерилизации такой продукции", - сказано в сообщении СБУ.

По данному факту органами милиции возбуждено уголовное производство по ч.1 227 (выпуск или реализация недоброкачественной продукции) УКУ.

В рамках инициированной СБУ внеплановой проверки одного из складских помещений предприятия в Черкасской области работники Гослекслужбы выявили значительное количество незаконно изготовленных ваты, марли и бинтов.

Новости по теме: Турчинов: В Донецке и Луганске заменены руководители СБУ, а также уволено руководство "Альфа"

Гослекслужбой Украины 29 апреля запрещено реализацию этой ватно-марлевой продукции через ее потенциальную опасность. Товар будет изъят из обращения и утилизирован в установленном порядке.

Новости по теме: МВД и СБУ привлекают добровольцев для борьбы с террористами на востоке

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Tort Вчера, 01:20
    Молодцы СБУ! Скоро начнут выводить на чистую бандитов, ворующих жвачки российского производства в супермаркетах.
  • Таня Нихотина 30 апреля, 01:47
    Главное не вата, главное, что некачественное сырьё из РОССИИ. Это всё происки Путина
  • Oleg Polacov 29 апреля, 23:08
    Дожили, начали подделывать ватно марлевые тампоны:-)
  • Вера Ивановна 29 апреля, 22:34
    Гы-гы-гы! СБУ нефиг чем заняться, как контролировать качество ваты и бинтов... Лучше бы с майданом до конца разобрались, а то как гнойник в столице и показывает Юго-Востоку, как нужно давить на власть.
  • Олександр Шпітко 29 апреля, 21:26
    Нахрена нам всем эта вата ??? В Добассе ЖОПА, а они 50 мешков ваты изъяли. Ну нет слов. Нахера нам такая СБУ. ??? Одни понты и агенты ФСБ.
  • moscal 29 апреля, 21:05
    походу рейдерский захват. тупо отжимают предприятие.
  • nintendo 29 апреля, 21:03
    лучше бы разоблачили кто пацанов с альфы слил.....ведь ветер дул с их же управления или что бабушка с базара проболталась...
  • ВЛАДИМИР БУВАКА 29 апреля, 20:46
    Ну наконец то, хоть одно "стоящее" дело раскрыли
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com