Сенченко заявил об угрозах расправы из-за расследования по "Киевгорстрою"

28 апреля, 12:57

По словам Сенченко, ему и Пашинскому угрожают расправой с помощью одного из ведущих украинских телеканалов

сенченко андрей
Пресс-служба президента
Команда "Киевгорстроя", связанная с предыдущей властью, по данным МВД Украины, вывела из компании свыше миллиарда гривен. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Андрей Сенченко, передает пресс-служба и.о. президента Украины.

"Там сегодня окопалась команда, глубоко эшелонированная, имеющая и смотрящих, и кураторов, серьезную информационную поддержку. Эта команда продолжает выводить из "Киевгорстроя" площадки, здания, сооружения, в том числе медицинские активы. Выводятся и финансовые ресурсы. 22 апреля министерство внутренних дел сделало заявление о том, что начато уголовное производство и объем претензий составляет свыше 1 миллиарда гривен. Это то, что украдено у "Киевгорстроя". Когда украдена такая сумма, то сопротивляемость очень и очень жесткая", - сказал Сенченко.

По его словам, в его адрес, а также в адрес временно исполняющего обязанности главы Администрации президента Украины Сергея Пашинского уже последовали угрозы от тех, кто пытается сопротивляться и защищает украденное.

"Нам угрожали тем, что устроят расправу с помощью одного из ведущих украинских телеканалов и для этого они ожидают санкцию из Вены. Помимо этого подготовлена целая серия публикаций провокационного характера, которые пытаются за деньги разместить в разного рода интернет-изданиях. Мы не боимся ни какой войны с ворами, казнокрадами и коррупционерами", - подчеркнул Сенченко

"Мы ничего этого не боимся. Действия власти будут максимально публичны, понятны гражданам и киевлянам. При смене команды "Киевгорстроя" это будет делаться не под ковром, а публично перед телекамерами", - сказал Сенченко.

Напомним, вчера коллектив "Киевгорстроя" обратился к и.о. генерального прокурора Украины Олегу Махницкому с просьбой разобраться в ситуации со сменой руководства Наблюдательного совета компании и "не допустить калейдоскопа руководства "Киевгорстроя" до избрания легитимной власти в городе Киеве".

Новости по теме: "Киевгорстрой" заявил о готовности восстанавливать центр Киева после столкновений

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com