Авиакомпания WindRose открыла рейс в Доминиканскую республику из Киева

8 января, 18:03

"Еще одна авиакомпания, базирующаяся в аэропорту "Борисполь", WindRose ("Роза Ветров"), начала дальнемагистральные рейсы в Пунта-Кана (Доминиканская Республика). Сезонная программа полетов перевозчика к островному государству в Карибском море стартовала 27 декабря 2013 г.", - говорится в сообщении аэропорта

самолет
Белта
Авиакомпания WindRose открыла рейс в Доминиканскую республику. Об этом говорится в сообщении аэропорта "Борисполь".

"Еще одна авиакомпания, базирующаяся в аэропорту "Борисполь", WindRose ("Роза Ветров"), начала дальнемагистральные рейсы в Пунта-Кана (Доминиканская Республика). Сезонная программа полетов перевозчика к островному государству в Карибском море стартовала 27 декабря 2013 г.", - говорится в сообщении аэропорта.

Компания использует на маршруте широкофюзеляжный самолет Airbus 330, салон которого в двухклассной конфигурации вмещает более 320 пассажирских кресел. Впрочем, несмотря на значительную емкость воздушного судна, первые беспосадочные рейсы WindRose до Пунта-Каны отличаются высокой загруженностью, более 85%, что подтверждает растущую популярность туристического направления.

Ранее, 27 ноября, полеты из "Борисполя" в Пунта Каны начала еще одна украинская компания "Авиалинии Харькова".

В общем, на сегодня из крупнейшего украинского аэропорта осуществляются 8 дальнемагистральных рейсов в города Таиланда, Индии, Вьетнама и Доминиканской Республики.

Кроме WindRose и "Авиалиний Харькова" прямые авиарейсы на дальние расстояния из "Борисполя" также выполняет компания "Международные авиалинии Украины" (МАУ), которая в этом году планирует значительно расширить сеть трансконтинентальных воздушных линий. К регулярным рейсам Киев-Бангкок, начатых МАУ в декабре прошлого года, перевозчик в течение нынешнего летнего сезона планирует добавить беспосадочные перелеты в Нью-Йорк, Торонто и Пекин.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com