Львову необходимо 2,2 млн гривен ежемесячно для оказания помощи беженцам из Крыма, - Сех

26 марта, 13:28

Во Львовской области находится 1249 крымчан, подавляющее большинство которых (около 80%) - это крымские татары

ОГА Львов
Фото из открытых источников
Для оказания адресной помощи крымчанам, проживающим сейчас во Львовской области, ежемесячно необходимо около 2,2 млн гривен, об этом заявила председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех, сообщает пресс-служба ОГА.

Отмечается, что Львовская область надеется на помощь центральной власти, а также международных организаций в обеспечении потребностей жителей Крыма, которые временно переселились в данный регион.

"Сейчас мы справляемся с помощью добрых людей. Но по нашим подсчетам для оказания адресной помощи крымчанам, проживающим сейчас во Львовской области, ежемесячно необходимо около 2,2 млн грн. Это с учетом прожиточного минимума, среднего размера пенсий", - сказала Сех.

Она также отметила, что сейчас в области временно находятся уже 1200 крымчан, половина из которых - дети. Ориентировочно 80% прибывших - крымские татары, из них более 70% - женщины и дети.

Региональный представитель Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев Олдрих Андрисек в свою очередь сообщил, что на территории всей Украины ищут убежище 3 тыс. человек из Крыма. Также он отметил, что решать вопрос необходимо на центральном уровне.

"Люди должны получить гарантии от государства, что имущество, которое у них есть в Крыму, у них останется. Есть много вещей, которые должно делать государство. Люди не могут долго жить в санаториях", - сказал он.

Новости по теме: На материковой части Украины уже размещены 3,6 тысяч крымских беженцев, - Денисова

Напомним, по данным Львовской ОГА, по состоянию на 9:00 утра 26 марта во Львовской области находится 1249 крымчан, подавляющее большинство которых (около 80%) - это крымские татары.

Ранее о готовности принять около трех тысяч беженцев из Крыма заявили в Черкасской области. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Okler 26 марта, 20:55
    heruvimrus Сегодня, 13:51 Кто же это такие эти мифические крымские беженцы? Мне как жителю Крыма очень интересно было бы увидеть хоть одного...
    Мне вот тоже это интересно. Хоть одно видео, интервью с беженцами, с подтверждением, что они из Крыма. А так только странные объявления. Сколько в итоге беженцев? Тысяч пять? Из почти двух миллионов населения Крыма...
  • Barak_Obama_112 26 марта, 15:09
    Та щоб я так жив, це виходить по $ 1800 в місяць на кожного
  • smeshnoy121 26 марта, 14:14
    Вообще-то люди могут довольно долго жить в санаториях, но с этим,видимо, не согласны владельцы этих самых санаториев, радушные львовяне?
  • cosmo7 26 марта, 14:01
    Мне интересно,как можно оставить жильё в Крыму и удрать во Львов ,Днепропетровск и др. города?Хватит уже вешать лапшу!!!Удирают,те ,у кого нет жилья ,думают под шумок на шару где-нибудь пожить.
  • heruvimrus 26 марта, 13:51
    Кто же это такие эти мифические крымские беженцы? Мне как жителю Крыма очень интересно было бы увидеть хоть одного...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com