Рекомендуем

Бойцы 93-й бригады частично оттеснили боевиков вглубь Донецка, - источник

18 января, 00:33

Также артиллерия ВСУ поразила батарею САУ боевиков на территории завода "Донбасскабель"

Военные
пресс-служба Минобороны Болгарии

Бойцы 93-й бригады ВСУ ведут наступление в направлении Донецка и уже углубились на 2 км в город. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко со ссылкой на командира 5-го отдельного батальона Украинского Добровольческого Корпуса "Правого сектора" с позывным "Черный".

"Комбат 5ОБ ДУК ПС "Черный" сообщает…, что бойцы 93-й бригады на два километра углубились в Донецк", - написал Цаплиенко.

Он также добавил, что украинская артиллерия поразила батарею САУ боевиков на территории завода "Донбасскабель", откуда террористы наносили удары по жилым домам и по району аэропорта. Кроме того, поражена рембаза боевиков на территории АТП в Докучаевске, сообщил Цаплиенко со ссылкой на данные разведки.

Новости по теме: Мосийчук заявил, что Муженко из района ДАП руководит наступлением на Донецк

Напомним, наиболее напряженной точкой в зоне АТО остается донецкий аэропорт. По последней информации от советника президента Юрия Бирюкова, из ДАП были вывезены 23 раненых бойца, а также тела трех погибших. Также Бирюков добавил, что из донецкого аэропорта дезертировала часть боевиков.

Ранее в АТЦ сообщали, что за день боевики 43 раза обстреляли позиции сил АТО.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • Jora Burbon 18 января, 06:24
    По Донецку раскиданы ВЭБ-камеры RT. Где там украинские танки, кто-нибудь видел? Ну провалилась с треском атака ВСУ на аэропорт, скажите честно. Зачем успокаивать себя бредом из соц. сетей.
  • gordiuk 18 января, 05:49
    Мрии... Мрии... Слава Вальцману! Порошенко Слава!
  • rassolenko 18 января, 02:38
    а где репортаж с места событий? почему нельзя отправить съемочную группу? почему то телеканалы которые регулярно обвиняются во лжи регулярно снимают репортажи с места, берут интервью. почему цитирование соц. сетей превратилось в основной материал новостного агентства? в чем проблема? нет журналистов? или боитесь что опять нац. гвардия на блок посту все деньги и имущество отберет?
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...