Рекомендуем

Двое бойцов батальона "Донбасс", которые считались погибшими, вернулись, – командир

24 мая, 23:26

Кроме того, комбат ответил на вопросы, и расказал о батальоне.

батальон "Донбасс"
Фото из открытых источников
Два жителя Донецкой области - добровольцы батальона Донбасс, которых ранее считали погибшими, вернулись в батальон. Об этом сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

"Хочу поделиться с вами последними новостями. Сегодня к нам вернулись наши 2 боевых товарища - жители Донецкой области, ранее считавшиеся погибшими. Слава Украине!", - написал Семенченко.

Кроме того, комбат ответил на вопросы, и расказал о батальоне.

"Вчера для батальона "Донбасс" были тяжелые дни. Были убиты и ранены наши побратимы, поэтому на интервью различным СМИ и посты в Фейсбуке реально не было ни времени, ни сил, ни желания. Но жизнь берет свое. Батальон "Донбасс" не принадлежит самому себе, он принадлежит людям, которые связывают с ним свои надежды, надежды рано или поздно вернуть мирную жизнь, построить новую Украину
Поэтому кратко ответы на вопросы:
1. Ни в какой плен меня никто не захватывал. Никаких пленных никто не уничтожал.
2. Сейчас основной вопрос - это судьба наших раненных, которым реально угрожает опасность.
3. Необходимо позаботиться и о тех патриотах, которые погибли в борьбе за Украину. В ближайшее время я расскажу о каждом из них (кроме тех, чьей семье это может навредить). Всех этих людей похоронят, как воинов, с воинскими почестями, их семьям будет оказана вся необходимая материальная поддержка, в чем вас, люди, я прошу мне помочь.
5. Нас иногда связывают с самыми различными политическими проектами, силами, даже какими-то промышленными группами.
Батальон "Донбасс" - вне политики и не представляет никого, кроме украинского народа, желающего быстрее установить мир и добиться лучшей жизни на своей земле. У нас есть люди с различных областей Украины, разных национальностей, вероисповеданий и политических взглядов. Есть беспартийные, сторонники БЮТ, Солидарности, Удара, есть люди "на гражданке" сторонники партии "Правый сектор". Во время вчерашнего боя они тоже в нем принимали участие, храбро сражались, пытались отбить окруженных товарищей, один из них был ранен, но для борьбы с бронетехникой и специально обученными снайперами требуются именно регулярные воинские части, ни одна из них на помощь к нам не пришла. Мы благодарны всем патриотам Украины, независимо от их партийной принадлежности, вступивших в наши ряды для защиты Родины. Они защищают не только право людей на мирную жизнь в своей стране, но и свое право свободно отстаивать свои политические убеждения", - ответил на самые актуальные вопросы командир.

Новости по теме: СМИ: Под Славянском убит итальянский журналист и его переводчик, ранен репортер из Франции

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что люди Безлера пытались вывезти раненых украинских солдат из больницы в Волновахе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Алекс Кейн Вчера, 12:14
    "...Батальон "Донбасс" - вне политики и не представляет никого, кроме украинского народа..." - я так понимаю в Государстве народ представляет институт под названием Вооружённые Силы Украины, а частная армия "Донбасс" представляет конкретного плательщика. "... для борьбы с бронетехникой и специально обученными снайперами требуются именно регулярные воинские части, ни одна из них на помощь к нам не пришла...." - на основании чего Регулярные воинские части должны прийти на помощь частной армии (читай - незаконному вооружённому формированию)? В соответствии с действующим законодательством войска должны были разнести этот "Донбасс".
  • Людмила Штанько 25 мая, 13:40
    Этих двоих выменяли на журналистов лайфньюз.Просто Киев не афиширует этого.Так как будет считаться ,что Киев берёт заложников.Инфа сто пудовая.
  • voin79 25 мая, 07:41
    Фейсбучный воин, вспомни как жидко обделался когда чечены в плен взяли. Обменяли их сегодня на российских журналистов.
  • Bandrus 25 мая, 07:27
    Надеюсь там быстро разберутся в причинах такой ситуации - кто сдал, кому и т.д. Пора восстановить Status quo - Аргентина-Ямайка 5:0. Посмотрим как там со словами Бабая Вашего - 3 дня и в Киеве обещал быть. Вроде как 2 уже прошло. Он тоже скорее всего балабол.
  • Aleks_ 25 мая, 04:12
    Мирный народ Донбасса на блок-постах, вспомнилось как Путин федерализировал Чечню. http://www.youtube.com/watch?v=mAPe02IXBQI - Кадыровцы в Украине.Донецк.Чечены на блокпосте.
    megapihar 25 мая, 09:21
    На видео наличие чеченцев понятно только из комментариев парней,конкретно ни чего не видно,так можно и написать что инопланетяне на блокпостах.
  • v01011973l 25 мая, 00:32
    said leo Сегодня, 00:30 Петросян, да?
    Тыж себя не рассказывай,не дай бог чего.
  • Aleksey744 25 мая, 00:10
    "Батальон "Донбасс" - вне политики и не представляет никого, кроме украинского народа, желающего быстрее установить мир и добиться лучшей жизни на своей земле."-Украинский народ Донбасса 11.05 выразил своё мнение на референдуме,вот и поддерживайте НАРОД ДОНБАССА!!!(С...ка Реал забил...)
  • ru7000 25 мая, 00:02
    да ни чего так ,штанишки простирнули высушили и вернулись
  • Fox Mulder 24 мая, 23:48
    я бы удивился если бы там были сторонники ПР
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com