Украинские войска полностью восстановили контроль над территорией аэропорта в Донецке, - источник

26 мая, 23:56

В ходе АТО в районе аэропорта "Донецк" один украинский военный раненый 

Аэропорт Донецк
Twitter ДНР
По данным источников "Цензор.Нет", близких к руководству Верховной Радой, украинские войска полностью восстановили контроль над территорией международного аэропорта "Донецк".

Как сообщается, ночью отряды боевиков из Чечни и России захватили здание нового терминала аэропорта. На крыше здания была установлена зенитная пулеметная установка, стрелки с переносными зенитными ракетными комплексами, а также снайперы и пулеметчики. Бандиты обстреляли заходивший на посадку гражданский самолет. Украинское командование потребовало немедленно освободить территорию аэропорта, и предупредило о последствиях. Однако террористы использовали время ультиматума для организации обороны и минирования нового терминала аэропорта.

"По истечению срока ульиматума, Военно-воздушные силы Украины нанесли серию ракетных ударов с применением высокоточного оружия по огневым точкам террористов, с которых велся огонь по гражданскому самолету. Под прикрытием ракетно-пушечного огня фронтового истребителя МИГ-29 и боевых вертолетов Ми-24, на территорию аэропорта высадился армейский спецназ, который провел зачистку", - говорится в сообщение.

Сопротивление террористов подавлено. В настоящий момент аэропорт "Донецк" находится под полным контролем украинских сил.

По информации источника, потери военнослужащих Украины в аэропорту "Донецк" - 1 раненый.

"Это единственная потеря всех украинских сил, принимающих участие в Антитеррористической операции в течение 26 мая", - уточняется в сообщении.

Кроме того, во время бегства террористов из аэропорта произошла серия взрывов: "вероятно они подрывали здание нового международного терминала "Донецк", чтобы вывести из строя управление и функционирование аэропорта", - передает источник.

В результате аэропорт пришлось полностью закрыть для приема регулярных авиарейсов.

По данным источников "Цензор.Нет" в МВД Украины, установленные на этот час потери террористов составляют 32 убитых из состава чеченского батальона, называющего себя батальон "Восток" и подразделения российских казаков. Городские больницы Донецка переполнены ранеными террористами.

Напомним, в Донецке в связи с проведением антитеррористической операции останавливают работу бизнес и торговые центры. Кроме того, очевидцы сообщают, что въезд в Донецк перекрыт.

Новости по теме: Информация об угрозах главы "ЛНР" ликвидировать главу "ДНР" за сдачу Донецка оказалась неправдивой

Источник: Цензор.нет
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Xarkovchanin 27 мая, 01:48
    здание всё ещё под контролем ДНР
    diam 27 мая, 02:28
    Та не верьте русским СМИ и лидеру ДНР (уже бывшему). Наши уже отбили аэропорт и теперь идут дальше.
  • Tat123 27 мая, 00:24
    ...и вообще, завтра намечен победоносный парад укропской хероической Гейгвардии на Красной площади в Москве, передает тот же источник "Дерьма.Нет"...
    diam 27 мая, 02:29
    И ты будешь во главе?
    diam 27 мая, 02:34
    И ты будешь во главе парада?
  • Dezi 27 мая, 00:13
    doncov Сегодня, 00:01 #Донецк! Просьба сообщать о передвижении и местонахождении Пушилина - Мерседес АН 3899 СО, сопровождение Паджеро АН 4050 ОС !!!
    Лошок ,ты все ку-ку-лап-шу раздаешь
  • salvia 27 мая, 00:02
    http://dr-piliulkin.livejournal.com/534166.html И придет Стрелец...
  • Джон Смит 27 мая, 00:01
    "По данным источников "Цензор.Нет", близких к руководству Верховной Радой..." Дальше даже читать нет смысла.
  • doncov 27 мая, 00:01
    #Донецк! Просьба сообщать о передвижении и местонахождении Пушилина - Мерседес АН 3899 СО, сопровождение Паджеро АН 4050 ОС !!!
    diam 27 мая, 02:36
    Если увидим, то сообщим.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com