Джемилева выдвинули на Нобелевскую премию мира

26 апреля, 20:01

Благодаря Джемилеву "крымские татары стали неотъемлемой частью украинского общества" и "принимают активное участие в государственно-политическом строительстве современной Украины, заявили татарские организации

Джемилев
bnk.ua
Ряд общественных организаций российской республики Татарстан, в частности Совет старейшин, Татарский общественный центр и Меджлис татарского народа, выдвинули лидера крымских татар Мустафу Джемилева на соискание Нобелевской премии мира. Об этом сообщает ВВС.

"Несомненно, Мустафа Джемилев - один из наиболее достойных претендентов на эту престижную премию", - говорится в совместном заявлении татарских организаций.

Они подчеркнули, что благодаря господину Джемилеву "крымские татары стали неотъемлемой частью украинского общества" и "принимают активное участие в государственно-политическом строительстве современной Украины".

В марте выдвинуть господина Джемилева на соискание Нобелевской премии мира украинскую власть призвал бывший премьер-министр Украины Евгений Марчук.

Мустафа Джемилев с 1960-х годов вел в Советском Союзе диссидентскую и правозащитную деятельность.

Новости по теме: Джемилев считает, что власти Крыма будут вести политику "выдавливания" по отношению к крымским татарам

Он 15 лет отсидел в советских лагерях, борясь за право своего народа вернуться на родину из мест сталинской депортации. Возглавляемый им крымско-татарский национальных движение достиг этой цели исключительно мирным путем.

Новости по теме: Джемилев надеется, что около 80% крымских татар, выехавших на материковую Украину, вернутся в Крым

Источник: ВВС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Tatarlar.Centr R.Kashapov 27 апреля, 17:46
    МУСТАФА ДЖЕМИЛЕВ - ДОСТОИН НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ МИРА!  Председатель «Шуры аксакалов» Татарстана (Совета старейшин) - Раиф Галиев, Татарстан, г. Алабуга. Председатель Милли Междлиса татарского народа - Фаузия Байрамова, Татарстан, г. Набережные Челны. Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) - Рафис Кашапов, Татарстан, г. Набережные Челны. Председатель НДП «Ватан» - Ринат Хафиз, г. Москва. Председатель Антиядерного общества Татарстана - Альберт Гарапов, Татарстан, г. Казань. Почетный председатель партии НДП «Ватан» - Мухаммад Миначев, г. Москва.  Председатель ВТОЦ - Фарит Закиев, Татарстан, г. Казань. Председатель Татарского общественного центра (ТОЦ) - Рафик Махмутов -  Татарстан, г. Алабуга.
  • Itmag_ 26 апреля, 23:42
    Глядишь и прокатит, там не такие получали премии. Например, Ясер Арафат, покойный палестинский террорист, отправивший на небеса, не одну сотню евреев от мала до велика.
  • Андрей Семеов 26 апреля, 23:22
    Выдвинуть на премию "вброс месяца" это я понимаю. Но премия мира за разжигание межнационального конфликта? Это даже для цивилизованного западного мира уж слишком.
  • mzungu 26 апреля, 22:31
    И кто его выдвинул, уж не Хизб ут-Тахрир?
  • valiusha50 26 апреля, 22:17
    Mister_Alexsis Сегодня, 22:03 уважаемым кем)))) интересно сколько ему платят за путешествия и клевету. Ну доносить и клеветать он еще в зоне научился, все таки 15 лет в друзьях у кума в зоне ходил, научился)))))) Самое главное, что татары официально сказали, что он их не представляет, так кто он такой вообще тогда?! ...правильно, просто клоун)))) А нобелевские премии уже потеряли свой престиж, так как их сейчас раздают даже таким как Обама, за мир в Ливии))))))
    Татары официально сказали совершенно другое....а предатели такие как Аксенов и Константинов тоже есть среди татарского народа...
    Apollo 26 апреля, 22:47
    Меджлис поддерживают 15% татар. Из них 70% поддерживают этого старого смутьяна. Ну Обаке Бараме давали премию на поддержание штанов и этот тоже хочет. Печально, что пендосы извратили и сам смысл Нобелевки. Хотя чего они не извратили?
  • valiusha50 26 апреля, 22:05
    SSERGO Сегодня, 21:11 Курдюк тебе бараний в задницу.
    Ума тебе в то место что занимает место вместо мозга.
    MisterM 26 апреля, 22:17
    Снова бухаешь? Валь, иди ка чтоль забеременей, авось отпустит.
    valiusha50 26 апреля, 22:26
    Детородный период закончился....воспитываю внуков в духе патриотизма!!!!
    MisterM 26 апреля, 23:53
    Скакалки им чтоль купила? Но скажу прямо- жаль мне твоих внуков. Человек взращенный на ненависти ничего хорошего в жизни сделать не сможет. Разве что резать да убивать.....ах, да, я ж забыл- это ж и есть кредо протоукров галичанских.
  • valiusha50 26 апреля, 21:58
    Достойный патриот Украины!!! Только мерзотники могут написать недостойные комментарии об уважаемом человеке!!!
    Mister_Alexsis 26 апреля, 22:03
    уважаемым кем)))) интересно сколько ему платят за путешествия и клевету. Ну доносить и клеветать он еще в зоне научился, все таки 15 лет в друзьях у кума в зоне ходил, научился)))))) Самое главное, что татары официально сказали, что он их не представляет, так кто он такой вообще тогда?! ...правильно, просто клоун)))) А нобелевские премии уже потеряли свой престиж, так как их сейчас раздают даже таким как Обама, за мир в Ливии))))))
  • Mister_Alexsis 26 апреля, 21:37
    фу какая гадость!
  • SSERGO 26 апреля, 21:11
    Курдюк тебе бараний в задницу.
  • alina2014 26 апреля, 20:41
    В нужное время, в нужном месте и нужной кормушки.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com