Филатов: Комиссия ВР просит ГПУ начать дело о вымогательстве взятки с Коломойского по "Укрнафте"

13 марта, 20:40 (2 фото)

Ранее Коломойский рассказал о том, что он ежемесячно давал взятку в размере 5 млн долл. Кучме за право управлять компанией "Укрнафта"

Контрольная Комиссия Верховной Рады просит главу Генеральной прокуратуры Виктора Шокина начать производство о вымогательстве взятки с бизнесмена Игоря Коломойского, сегодня и губернатора Днепропетровской области, по "Укрнафте". Об этом в Facebook написал внефракционный народный депутат, председатель данной комиссии Борис Филатов.

"Контрольная комиссия ВР обратилась к Генеральному прокурору Украины с требованием возбудить уголовное дело по фактам, изложенным председателем ОГА Днепропетровской области на ее заседании", - говорится в сообщении Филатова.

Новости по теме: Коломойский: Чечетова и Семенюк, как минимум, довели до самоубийства

Так, согласно одному из заявлений, Коломойский рассказал о том, что "он ежемесячно, под давлением, давал взятку в размере 5 млн долл. США, в целом 110 млн долл. США, на требование действующего тогда президента Украины Кучмы Леонида Даниловича, через его зятя Пинчука Виктора Михайловича, за право управлять компанией "Укрнафта".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...