ГПУ открыла дело в отношении должностных лиц ВСУ и штаба АТО в связи со взрывом самолета Ил-76 в Луганске

18 июня, 15:56

Как выяснилось, должностные лица ВСУ и Оперативного штаба управления АТО проигнорировали информацию об активизации деятельности террористических группировок вблизи аэропорта Луганска

Ил-76
www.avia-uca.com.ua
Генпрокуратура начала расследование относительно должностных лиц ВС Украины и Оперативного штаба АТО в связи со взрывом самолета Ил-76 в Луганске 14 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Как выяснилось, должностные лица Вооруженных Сил Украины и Оперативного штаба управления антитеррористической операцией проигнорировали имеющуюся информацию об активизации деятельности террористических группировок вблизи аэропорта города Луганска, а также пребывание на их вооружении переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК), и не приняли мер по безопасной посадки самолета в районе проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении о причинах открытия дела.

Новости по теме: Пан Ги Мун осудил нападение боевиков на военный самолет Ил-76

Напомним, в ночь на 14 июня вблизи Луганска боевиками "ЛНР" был сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находилось 9 членов экипажа 25 отдельной бригады военно-транспортной авиации и 40 военнослужащих 25 воздушно-десантной бригады. Позже "ЛНР" взяла на себя ответственность за сбитый самолет, но спустя некоторое время лидер "ЛНР" обвинил в инциденте украинских военных

В Миноброны не исключали, что к трагедии могло привести предательство диспетчеров Луганского аэропорта. Позже из-за сбитого самолеты отстранили от исполнения обязанностей начальника Генштаба генерал-майора Александра Шутова

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Garpun 18 июня, 19:56
    Предательство диспетчеров? интересно, каким боком диспетчер мог знать или видеть отдельный автомобиль с пулеметом километров за 5-10 до аэропорта? Нужно было глиссаду снижения самолета надежно прикрыть..
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com