Харьковский Евромайдан просит генпрокурора взять под контроль дело о нападении на его участников

8 апреля, 15:37

По словам активистов, местная милиция не только не принимает никаких мер во время столкновений на митингах, но и откровенно саботирует расследование производств относительно избиения граждан

Харьков, драки
057.ua
Избитые в Харькове активисты Евромайдана требуют от и.о. генерального прокурора Олега Махницкого взять под личный контроль дело о совершении в отношении них преступления. Об этом пишет "Униан". Около 10 жителей Харькова сегодня пикетировали Генпрокуратуру с соответствующими требованиями к ее руководства.

Как отметили активисты в интервью журналистам, местная милиция не только не принимает никаких мер во время столкновений на митингах в Харькове, но и откровенно саботирует расследование производств относительно избиения граждан.

"Мы по 10-20 человек раненых выносим из каждого митинга, но милиция бездействует. Поэтому мы требуем от генпрокурора взять под личный контроль расследование этого дела", - отметили активисты.

Соответствующее заявление они передали на имя Махницкого через одного из сотрудников генпрокуратуры.

Новости по теме: В Харькове выход в эфир разгромленного телеканала АTN остается под большим вопросом, - выпускающий редактор

Напомним, 7 апреля в Харькове сепаратисты, захватившие здание облгосадминистрации, дважды разгоняли активистов Евромайдана, которые проводили митинг на площади Свободы. В ходе столкновений антимайдановцы бросали в оппонентов петарды и взрывные пакеты, также били битами.

Напомним, в Харькове ночью во время спецоперации по освобождению здания областной государственной администрации был тяжело ранен курсант академии Внутренних войск.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • AlexMig21 8 апреля, 16:12
    Сегодня в Харькове, ближе к утру, местные милиционеры города вступили в рукопашный бой со спецподразделениями Авакова и поначалу проигрывали пока не пришли им на помощь активисты из здания ОГА. Рукопашный бой шел равный пока вооруженные до зубов спецподразделения МВД из Винницкой обл. вместе с бандитами "Правого Сектора" не применили спецсредства. Слава Харьковским антифашистам и нашим Харьковским милиционерам!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com